Галагазета | 4 способа узнать человека
4 способа узнать человека
Хлои, 4 августа 2017 г., 13:14
Временами мы все ошибаемся в людях. Думаем о том, как могли не заметить тех или иных качеств и поступков человека, который нас очень обидел или же предал. Все время, находясь рядом с нами, собеседник носил маску, скрывая истинную сущность.

Как же узнать, какой человек на самом деле?

1. Обращайте внимание на каждую деталь.

Допустим, человек всегда пунктуален, питается одним и тем же в одно и то же время, избегает трудностей и любых перемен в жизни. Можно смело предположить, что такой человек будет верен и предан вам, поскольку он не изменяет даже своим привычкам.

А есть и другая сторона медали. Человек всегда готов идти на риск, обожает игры, требующие финансовых вложений, с каждым днем его распорядок еще более новый и безумный. Он может в любую минуту уволиться с работы, нагрубить начальнику и остальным сотрудникам, даже не подумав о последствиях и запасном варианте действий. Человек потеряет должность, потратит оставшиеся деньги, ему будет не на что жить, но он не станет искать новую работу в тот самый момент, как потерял старую. Такого индивида можно сравнить с бомбой замедленного действия. Ты будешь ждать взрыва в понедельник, а прогремит он только ближе к пятнице.

2. Наблюдайте за манерой общения.

Человек коммуникабелен и общается со всеми подряд или он выделяет свободную минуту конкретным людям, с которыми хорошо знаком? Он чаще импровизирует, действуя по ситуации и без четкого плана, либо же обдумывает каждую деталь и возможные варианты событий, руководствуясь исключительно своим разумом, чтобы обойти трудности стороной? Наблюдая за тем, как ведет себя человек с другими, какие слова использует в повседневной речи, можно многое о нем узнать.

3. Пообщайтесь с человеком об окружающих вас людях.

Даже сплетни могут быть полезны. А все потому, что человек, с которым вы перемываете кому-то косточки, может оказаться на самом деле хорошим и добросердечным, если позитивно оценивает окружающих. С другой стороны, человек негативно отзывается о других, делает акцент на том, что, допустим, те сами виноваты в своих бедах, они меркантильны и завистливы. Такие нелестные высказывания могут означать, что ваш собеседник понимает только негативные поступки и готов на отношения ради собственной выгоды, он попросту не видит в людях ничего хорошего, а также сам ничего хорошего не излучает.

4. Всегда присматривайтесь и размышляйте наперед.

Многим свойственно видеть в людях только хорошее, игнорируя все самое плохое. Со временем граница между "хорошо" и "плохо" стирается, глаза открываются, человека мы видим таким, какой он есть.

Задумайтесь о том, когда закончится его любезность, когда он перестанет быть искренним и начнет многое от вас скрывать, как скоро его стремление помогать вам погаснет? Действительно ли он честен с вами и окружающими вас людьми? Как скоро он изменит к вам отношение, изменит ли его вообще?

Не думайте о том, что человека можно по-настоящему узнать только через несколько лет. Вы можете прожить с такими людьми рука об руку с завязанными глазами всю жизнь, так и не узнав их сущность.

Будьте наблюдательными и рассудительными!

Автор: я
13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 238
Подписок на автора: 20
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024