Галагазета | "+ Служить или не служить? +"
"*+ Служить или не служить? +*"
Candy, 23 февраля 2017 г., 2:00
Здравствуйте, дорогие читатели! Каждому юноше на своём жизненном пути приходится коснуться такой важной темы, как армия. Кто-то выбирает путь доблестной отдачи долга Родине, а кто-то предпочитает остаться в стороне.

Армия является обязательным этапом в жизни мужчины, если он намерен работать в государственных органах. А бесспорные обстоятельства будут веской причиной для того, чтобы не служить, например, по состоянию здоровья или при наличии двоих детей, не достигших возраста восьми лет.

Но теперь поговорим о большинстве: о тех, кто годен к службе, но мечется в сомнениях. Аргументами тех, кто все же идёт на службу, являются:

а) "Так я точно буду считать себя настоящим мужчиной. Не служил - не мужик"

Думаю, что эта теория навязана мнением большинства и является все же неким оправданием самому себе, будто все хорошо, что принято единственное верное решение. Часто такие юноши не уверены в себе.

б) "А вдруг этот военник мне все же когда-нибудь понадобится"

Такие молодые люди думают о своей перспективе в будущем в плане карьеры. В основном очень рациональные и сдержанные люди, считают, что в жизни каждый этап имеет своё значение.

в) По совету родных 

Бывает такое, что идти служить молодого человека подталкивают родители или друзья. Под давлением юноша осознаёт, что его будут поддерживать, а если не пойдёт, то ему достанется лишь осуждение. Такие люди очень подвержены влиянию общества.

г) Не вышло "откосить"

Когда нет других вариантов, все-таки придётся идти в армию. Такие парни идут туда с особым разочарованием. Они очень привязаны к своему окружению, очень тяжело переносят армейские будни.

А теперь рассмотрим те причины, почему парень выбирает не идти в армию:

а) Потерянный год жизни 

Эта причина является самой распространенной. Молодой человек доволен своей личной жизнью, работой, он понимает, что армия ему точно не нужна. Такие люди обычно успешны в своих начинаниях и не жалеют о сделанном выборе.

б) "Боюсь потерять девушку/работу/друзей"

Прямо в этом человек вряд ли признается. Но для себя юноша давно обозначил именно боязнь смены обстановки, выход из зоны комфорта. Если причина такова, то человек, скорее всего, в какой-то степени эгоистичен и желает все держать под контролем.

в) "Не хочу связаться с плохой компанией/дедовщина/вредные привычки"

Ни для кого не секрет, что многие парни начинают курить именно в армии. Там же многие находят товарищей, но компания может попасться как хорошая, так и нет. Если парень очень не уверен в себе и многого боится, то именно эта причина будет веским аргументом, чтобы не идти на службу.

г) "Боюсь потерять себя, измениться в худшую сторону"

Такие люди не хотят, чтобы они духовно или физически стали другими. Их устраивает все так, как есть. Часто эти парни являются творческими личностями, для которых крайне важно душевное равновесие.

Идти в армию или нет - дело каждого молодого человека. Главное, чтобы ваш выбор был единственным правильным именно для вас самих.

Автор: я

P.S.: Предупреждаем, что уклонение от срочной службы является нарушением законодательства Российской Федерации.

5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 215
Подписок на автора: 42
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём защитника Отечества! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024