Галагазета | Почему новогодние желания не сбываются? (22)
Почему новогодние желания не сбываются? (2/2)
О-О, 6 января 2017 г., 7:53
У меня есть несколько предположений, которые в какой-то мере - большей или меньшей, относящейся ко мне или к определенной группе людей - доказывают, что забыть свое новогоднее желание проще простого. И здесь не надо прикладывать особые усилия тяжеловеса, чтобы из собственной головы, за состояние которой все мы в непременном ответе, выветрилась информация, являющаяся для нас важной и необходимой.

Немного странно становится от мысли: "Новый год - это начало чего-то нового. Мы сами выбираем это новое. И выбрав - забываем как дети, относящиеся ко всему легкомысленно... А ведь в головах наших не опилки... Иногда кажется обратное!"

Итак, вернемся к предположениям. Они возникли в моей голове сами собой после того, как я изучил поведение некоторых моих близких и вообще особенности поведения русских.

Первое предположение. У кого-то всего-навсего плохая память. Как говорится, в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Это предположение в большей степени относится ко мне. Несмотря на то, что я придал этой новогодней традиции великую значимость, я все равно какие-то несколько минут спустя о ней забыл. Какой же я нашел выход из этой весьма простой ситуации? Записать свое желание на лист и всегда просматривать его, чтобы не забыть выполнить.

Второе предположение. Алкогольные напитки негативно влияют на человеческий мозг, соответственно, на центральную нервную систему, что приводит к единственному мнению: человек, загадывая желание, не воспринимает его всерьёз, ибо находится в состоянии легкого или сильного наркотического опьянения. Выход - меньше пить, больше придерживаться здорового образа жизни. Когда ты трезв, тогда ты лучше соображаешь. Это - трюизм.

Третье предположение. Для некоторых желания - это просто слова. Это не действия. Человек формулирует слова просто так, лишь бы успокоить свои слабости, комплексы, недостатки. Он скажет это в Новогоднюю ночь, ему полегчает. Однако эта легкость окажется временной, польза от нее будет такой же маленькой, как выигрыш в лотерее. Выход - каждым своим действием приближать осуществления желания.

Я могу сказать только одно: мои желания очень редко исполнялись. Я надеялся на судьбу, на Дедушку Мороза, на Бога, но никто мне не помогал. Мне стало ясно: все в моей жизни зависит только от меня, от работы моих мозгов, от моей целеустремленности и стойкости. Пусть мои прошлые желания не были исполнены, зато теперь я точно уверен, что исполнять, воплощать в жизнь их должен я один.


Автор: ИльяКислород
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 201
Подписок на автора: 51
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024