Галагазета | Слабости студентов
Слабости студентов
О-О, 25 января 2017 г., 2:00
У каждого человека есть свои слабости, а у каждого студента их и того больше (по мнению автора данной статьи), поэтому мне захотелось разобраться в причинах этих слабостей и назвать решение, которое помогло бы их исправить или убрать вовсе.

Первая и самая главная слабость - отсутствие родительского контроля, благодаря которому детки не совершали каких-либо ошибок и недопущений, приводящих к нежелательным последствиям. Да, как было неприятно знать, что за твоей спиной родительская рука, которая всегда может остановить, или хлопнуть по попе, или высказать целый том неприятных, давящих на уши и ущемляющих самолюбие нравоучений. Хотелось их просто заткнуть, грубя говоря! Сейчас же еще хуже. Совершил ошибку - получил по шее. Нет, не от родителей. От жизни. И поплакаться некому...

Как решить: начать становиться взрослым. Отметка в восемнадцать лет пройдена, пора и меру детскости знать!

Вторая слабость - Интернет. Миллионы студентов по всему миру (и не только студентов) просиживают днями напролет перед монитором компьютера или перед смартфоном в интернете. Они листают новостные ленты, читаю полоумные паблики с тупыми мыслями, общаются с друзьями, смотрят глупые видео, от которых им становится смешно. Для чего они это делают? От грусти? О да! В жизни так грустно! Только великий Интернет может их развеселить!

Как решить: распланировать свой день так, чтобы четко знать, когда будешь заходить в интернет и, что немаловажно - с какой целью. Взрослые люди должны понять - они уже не дети. Да? Поняли? Игры прошли. Развлечение закончилось. Жизнь началась!

Третья - плохая компания. Не дай Бог, чтобы связаться с теми, кто пьет или курит. Коротко говоря, с теми, кто может вас научить плохому. Как всем известно - плохую привычку приобретать не надо, она сама к тебе прилепится. Плохая компания - это ужас современности! Она может загубить вашу жизнь!

Как решить: если вы дорожите своей жизнью, то сорок восемь раз подумаете, прежде чем идти бухать с людьми, опустившимися на дно.

Четвертая - неумение хорошо учиться. Учишь, учишь эту бесконечную и скучную лекцию, а запомнить никак не можешь! Что за беда! Что за напасть такая! И так, не сомневаюсь, у многих студентов. "Вот напарник мой все с первого раза запоминает, на лету схватывает", - думаете вы. А вот у вас никак не получается. Ну, что я вам посоветую...

Как решить: почитать книги по развитию памяти.

Дорогие читатели, спасибо за прочтение! Жду ваши слабости (или сильные стороны!) в комментариях. Про себя скажу: у меня тоже были некоторые из перечисленных слабостей, но я работал над их исправлением долго и упорно. Теперь они меня не беспокоят.

Автор: ИльяКислород 
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 250
Подписок на автора: 51
Поделиться
Статья находится в выпуске: :pheart: Студенчества прекрасная пора! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024