Галагазета | Чудовище или добрая мамочка?
Чудовище или добрая мамочка?
Nekojiru-so, 25 января 2017 г., 6:30
Закончив школу, я осознала, что стою на краю огромной пропасти в неизвестность. Я не знала, что ждет меня там, впереди, мои ноги абсолютно онемели, боясь сделать тот самый решающий шаг, который очень быстро и с небывалой лёгкостью был способен изменить мою жизнь. Я долго думала, какой же путь мне избрать, боялась, сомневалась, открывала дверцы разных профессий, боязливо оглядывалась, натыкалась на каких-то темных, огромных монстров и закрывала обратно дверь. Казалось, мне нет места ни в одной. Новый необъятный мир казался чужим и недружелюбным, живущим по своим особенным правилам. По взрослым правилам. 

С неимоверной опаской я вошла в свой нынешний институт, просто не представляя, какой зверь в нём затаился. Он тоже встретил меня испытывающим взглядом, который не сводил довольно большой промежуток времени. Как ни странно, вскоре он дал слабинку; его строгий взор потеплел, посветлел, сам же он стал встречать меня каждое утро с лёгкой улыбкой. Мы прижились, присмотрелись друг к другу, и я поняла, что это огромное чудище, которое поначалу рисовало моё впечатлительное воображение, оказалось очень даже милым и ласковым зверьком, который принимал в свои объятия всех, кто к нему приходит. Нужно было лишь принять эти объятия и ответить на них взаимностью.

Месяцы летели, я освоилась и начала чувствовать, что не ошиблась с тем существом, к которому я пришла. Оно подарило мне самых замечательных друзей, с которыми, я уверена, меня никто и ничто не разлучит. Позволило почувствовать себя в тёплой и уютной атмосфере, где все тебя ждут, ценят и очень любят. Конечно же, без трудностей, проблем и недопонимания никуда, но я уверена, что когда придёт пора расстаться - все плохие моменты попросту сотрутся из памяти.

Не смотря на мою боязнь, неуверенность и закрытость, пора студенчества помогает избавиться мне от страхов, комплексов, которыми наградила меня прежняя жизнь. Мы прекрасно ладим с добродушным зверем, который однажды всех нас принял, помогая расти каждому из нас, растёт вместе с нами, меняется. Этот период является самым ценным в нашей жизни, который больше не сможет повториться, но из которого мы выйдем совсем другими. Иными. Это некая отправная точка, после которой в свою дальнейшую жизнь ступает уже сформировавшийся человек, а не жалкий подросток без чётких целей и каких-либо навыков. 

Наш зверёк, как заботливая мамуленька, вскармливает нас, складывает в наш багаж, в каждую сумочку всё то, что пригодится немногим позже. Он с какой-то особой нежностью штопает наши вещи, смазывает зелёнкой коленки, которые мы содрали о совершённые ошибки. И я уверена, что когда нам придётся покинуть его - он вздохнёт не с облегчением, а с горестью, ведь мы успели стать его детками и занять значительное место в его сердце и душе, которые он с такой радостью нам открыл. Вздохнёт с грустью, но с гордостью, ибо отпустит от себя достойных личностей, которых самолично взрастил. Поэтому каждому из нас нужно ценить и принимать его заботу, как бы трудно временами не было. 

Встреча с ним оставит неизгладимый отпечаток на каждом, и только тебе решать, будет этот след навевать приятные воспоминания или же наоборот. Только тебе, потому что милое существо, готовое отдать тебе всё, что хранится в его погребе, уже сделало свой шаг навстречу. 

Только от тебя зависит, будешь ты бороться со страшным чудовищем или же примешь мягкую лапку, готовую всегда помочь и погладить по голове.

Автор: Nekojiru-so
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 216
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: :pheart: Студенчества прекрасная пора! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024