Галагазета | Стены
Стены
Nekojiru-so, 29 января 2017 г., 8:44
Иногда ты воздерживаешься от общения с человеком не потому, что ты гордый, и не потому, что ты боишься, что тебя оттолкнут.

А потому, что глубоко внутри ты понимаешь, что если бы они хотели присутствовать в твоей жизни, они бы сделали чёртово усилие.

Иногда нужно переступить через себя и построить такую же стену, которую поставили перед тобой. Как бы ты ни старался что-то сохранить, вернуть, улучшить - ничего не выйдет, если противоположная сторона этого не желает.

Оглянись и посмотри, сколько ты сделал для этого человека, и что сделал, в свою очередь, для тебя он? 

Очень хороша мысль о том, что между людьми всегда существует 20 шагов. И чтобы достичь хороших отношений, каждый должен сделать по 10 шагов навстречу другому, не больше. А теперь задумайся и посчитай свои лишние шаги. А они, безусловно, окажутся лишними. Открой глаза и пойми, наконец, что всё это не стоит твоих стараний.

Не нужно постоянно чувствовать себя виноватым и стараться удержать возле себя людей, думая, что это нужно делать. Ты не обязан. Ты не должен показывать человеку, что готов постоянно унижаться ради того, чтобы с тобой общались. Не надо, анон, об тебя просто вытрут ноги, пройдут дальше и не оглянутся. 

Не обманывай себя мыслями, мол, нужно быть открытым, нужно дарить свою душу каждому. Зачем? Я не верю, что оно того стоит. Для тебя это нечеловеческие усилия и старания; открывая душу, ты привязываешься, сам того не осознавая. А привязавшись - слепнешь.

Строй стены, анон. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Автор: Nekojiru-so
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 207
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024