Галагазета | Об отношениях, личном пространстве и самодурстве
Об отношениях, личном пространстве и самодурстве
Энж, 6 октября 2015 г., 15:27

  С первых секунд люди оценивают друг друга именно визуально, несмотря на вечные благочестивые разговоры, типа "внешность не имеет значения" или "главное - духовная составляющая, а не смазливое личико". Всё это просто беспочвенные убеждения, коих сами же и протестанты не придерживаются, на самом-то деле.

  Итак. Два человека встретились, понравились друг другу и решили попробовать узнать друг друга поближе. Мужчины рассуждают более аналитически, женщины же, в основном, живут "на чувствах". И вот, новоиспечённый потенциальный "жених", пытаясь заинтересовать "объект" своего пристального внимания, начинает рассказывать девушке о своих успехах, целях, стабильности, в то время, как пассия готова сорваться и выпалить главные вопросы: "А любить ты вообще умеешь? А верность хранить способен? А жениться планируешь? А как насчёт детей???" Но она старается помалкивать ровно столько, сколько это возможно для её чувственной романтической натуры.

  Мужчина продолжает хорохориться, всячески подчёркивая свою состоятельность, независимость, отстаивая везде и всегда свою точку зрения, превосходство и власть. Всё бы ничего, и вроде бы каждый знает своё место в разворачивающихся отношениях... И тут женщину начинают взрывать внутренние противоречия: "Он часто говорит по телефону", "Он подозрительно задерживается на работе и откладывает наши свидания", "Наверное, он меня использует", "У него другая", "Недаром он постоянно ссылается на дела, а потом, как бы извиняясь, дарит мне подарки" и т.д. А мужчина РЕАЛЬНО пашет, ну просто нет у него желания трепаться об этом тогда, когда есть время для любви, когда он мчится к своей смутьянке с целью предаться умиротворению.

  И тут начинается самое интересное - ВЫНОС МОЗГА. Прекрасная половина больше не в состоянии держать всё в себе и начинает "бить в колокола" чётко по вискам. Приходит череда истерик и скандалов, выяснения отношений, в ходе которых всё становится хлипким и шатким, отношения и разваливаются...

  Она ведь - тоже не промах. Понаделав своих чисто женских выводов, девушка идёт гулять с подругами или пить, что ещё больше усугубляет ситуацию. Мужчина узнаёт о том, что его возлюбленная совершенно глупа и тоже делает свои выводы. Ну и, как следствие, находит другую. В итоге, он - козёл, она - дура. И так - по кругу.

  Это пример типичного развала, его можно рассматривать и наоборот: женщина - карьеристка, мужчина - провокатор разрухи. Из этого всего напрашивается главный вывод: без понимания, доверия и уважения по отношению друг к другу никакой любви нам не построить, друзья мои. Всё развалится рано или поздно, если выносить друг другу мозг, не пытаясь, наоборот, проникнуться жизнью друг друга и поддерживать. В мире очень много холостых ребят и одиноких девушек, а всё потому, что мы, люди, слишком эгоистичны и горды, и нам лучше выть от одиночества, чем учиться строить отношения, состоящие (!) исключительно из компромиссов!

  Любите друг друга, а не подавляйте, и будет вам счастье!


  Энж

23 0 [Авторский текст]
Просмотров: 184
Подписок на автора: 90
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024