Галагазета | Анатомия ужаса
Анатомия ужаса
Энж, 30 октября 2015 г., 19:08

  Здравствуйте, дорогие друзья!

  Поздравляю вас с наступающим Днём Всех Святых!]:->

  В преддверии праздника хотелось бы поговорить о наших страхах и намеренном стремлении "бояться". Да-да, именно. Самое удивительное в психологии человека это то, что его более всего манит как раз то, что вызывает дикий ужас...

  Так, например, детям, боящимся смотреть фильмы ужасов, втайне хочется смотреть и пересматривать подобные "изыски" кинематографа, как и заядлым читателям и любителям пощекотать свои нервишки - читать и перечитывать мистические бестселлеры. Что же такое движет большинством людей, о которых я веду речь?

  Когда мне было десять дет, я просто обожала "бояться" под популярный тогда сериал "Твин Пикс". Да, именно, я наслаждалась просмотром кино, от которого обильно потели мои ладони, которое заставляло меня испытывать стресс и страх, прятаться под одеяло, подглядывая за сюжетом в тонкую щель. Прошло двадцать лет, и ничего не изменилось, разве что теперь я боюсь ещё сильнее и смотрю уже более ужасающие картины.:troll: Психология данного поведения заключается в подсознательной тяге к неизведанному и желании некоей внутренней встряски. Получая такого рода "допинг", нервная система человека раскрывает свои неисследованные стороны и, таким образом, расширяет сознание, обнажая и скрытые чертоги подсознания. Человек испытывает доселе невиданные эмоции; новизна ощущений, раздражающих и будоражащих разум, рождает туманную эйфорию и приносит приятные минуты намеренного беспокойства.

  Хэллоуин это опасная ночь, полная неизвестности, но ведь тем нас и манит этот умопомрачительный мрачный праздник...]:->

  Давайте активно пугаться друг друга и пугать, даря незабываемые эмоции и впечатления, ведь в День Всех Святых это как раз актуально и не будет выглядеть странно или противоестественно.

  Анатомия ужаса - наука, чьи гипотезы и аксиомы знает каждый из нас в глубинах своих загадочных душ...

  Бойтесь, продлевая жизнь празднику, ведь Хэллоуин питается вашими эйфорическими страхами!]:->


  Энж

18 0 [Авторский текст]
Просмотров: 213
Подписок на автора: 90
Поделиться
Статья находится в выпуске: Хэллоуин 2015 ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024