Галагазета | Девушки. Желание похудеть
Девушки. Желание похудеть
g967361342, 31 октября 2015 г., 4:45
   Всем доброго времени суток.

   Каждый человек хоть раз в жизни испытывал непреодолимое желание что-либо в себе поменять. Я, как девушка, испытываю данное желание практически каждый месяц, ибо стремление стать идеальной, наверное, встречается у каждой представительницы прекрасного пола.


   Сейчас я хотела бы поговорить об одном из таких желаний – желании похудеть.

   Последнее время интернет пестрит статьями о том, что девушка должна (нет, не должна, а обязана!) быть стройной, ибо полнота в современном мире нынче "не в моде". И, соответственно, у девушек вырабатывается психологическая установка на «похудеть до норм мира». Мы любыми способами стараемся принять ту самую форму, которая считается идеалом. Мы садимся на изнуряющие диеты, мы покупаем абонементы в спорт.зал, бассейн, мы записываемся в танцевальные кружки, лишь бы "стать лучше".

   Психологическая установка на снижение веса. Хорошо ли это сказывается на состоянии здоровья? Влияет ли это на личную жизнь? 

   Я приведу несколько реальных примеров.

   Пример №1. Девушка (назовем ее Аня) стремилась стать идеалом для своего бойфренда. Я лично была с ней знакома и могу с уверенностью сказать, что полной она никогда не была. Так… Животик небольшой, да и все. Но желание похудеть пересиливало. И, будучи в здравом уме, она села на диету, дабы скинуть килограмм 10 до идеального веса, который для ее роста показала какая-то сомнительная табличка в интернете. Резко села. Очень резко. Увиделась я с ней только через полгода, примерно. Человека было не узнать… И нет, не в лучшую сторону она поменялась. Скинула. За первый месяц 10 килограмм, как и хотела. За второй месяц еще 10, ибо организм стал отказываться принимать достаточную норму пищи для здорового человека. Думаю, необходимости говорить о состоянии ее здоровья, которое до сих пор восстанавливается светилами медицины, нет. Что касается влияния на ее личную жизнь. Бойфренд расстался с ней, когда она слегла в больницу с истощением. Вуаля!

   Пример №2. Моя соседка по съемной квартире. Это невероятно сложный человек. Она настолько помешана на своем желании, что связывает с ним абсолютно все, что происходит в ее жизни. Ушел парень? «Это потому, что я толстая». На работе должность отдали другой девушке? «Это потому, что она худее меня». В свидетельницы на свадьбу подруги выбрали другую? «Это потому, что по весовой категории не подхожу». И так постоянно. Примерно полгода назад она начала ходить на какие-то курсы, где предлагают пить коктейльчики вместо обычного приема пищи. У нас вся кухня просто завалена всякими этими баночками, за которые необходимо выкладывать каждый месяц крупненькую сумму. Вы спросите: «А есть ли результат?» Есть. Минус 2 килограмма за полгода. Какое стремление! Какой результат! Это шедевр просто! Да, я издеваюсь. Ибо ее помешательство осталось, а вес все никак не уходит. Предлагала ей записаться в спортзал, но по данной диете этого делать нельзя. Соответственно, она отказывается. Пока на здоровье это никак не отразилось. А личная жизнь ограничивается работой и домом, ибо «кому я нужна, пока я толстая». Ей, кстати, на данный момент 28 лет.

   Пример №3. Личный. Меня зовут Юля, при росте в полтора метра мой вес составляет 45 килограмм. Примерно 4 года назад я была на 12 килограмм плотнее. И желание похудеть коснулось и меня. Будучи человеком спортивным, я записалась в бассейн (хорошая штука, скажу Вам). А также села на так называемую «сушку тела». Резко убрала из своего рациона соль, сахар, масло, да вообще все специи и добавки к еде. Похудела. За один месяц. Хвастаюсь? Нет. Потому что проблемы с организмом у меня начались относительно недавно, когда резко стала болеть поджелудочная. Слава Богу, что у меня хватило ума не связывать стремление к идеальному весу с личной жизнью. Всегда считала, «главное, чтобы человек был хороший», поэтому желание похудеть никак не повлияло на отношения с людьми.

   Три примера. И все три абсолютно разные. Желание похудеть – это, конечно, замечательно, до тех пор, пока оно не становится основным твоим желанием, пока не перечеркивает твою личную жизнь. Диеты и здоровье? Ну, тут раз на раз не приходится. У кого каков организм. 

   Представительницы прекрасного пола, обращаюсь к Вам! Не ставьте свое стремление к идеалу превыше всего остального. Да, мы должны быть красивы. Но человека не столько красит внешняя красота, сколько красота души. Всем спасибо.

   P.S. Кстати, пример №4. Валюша. Вот прям Валюша! Никогда не садилась на диеты и считала, что ее большие формы фигуру не портят. Вышла замуж и счастлива в браке, родила двоих богатырей. А муж в ней души не чает, ибо наша Валюша настолько милый, добрый и позитивный человек, что ты влюбляешься в нее за ее содержимое, а не за «обертку».

  Автор: я
15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 200
Подписок на автора: 4
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024