Галагазета | Как не срываться с диет?
Как не срываться с диет?
Cow, 27 ноября 2014 г., 0:25
Нередко люди задаются целью похудеть. Начинают искать диеты, пробовать, но чаще всего ничего не получается, но не потому что диета плохая. Причина в том, что человек не в силах ей следовать. Начинаются срывы, и вес приходит к той же цифре, а то и становится больше, чем был.

Любая диета построена так, чтобы получать меньше калорий, чем вы тратите. Но даже самая эффективная диета не поможет, если не следовать ей буквально. У человека не получается себя ограничивать. Сидим на диете неделю, а дальше начинаем придумывать себе отговорки, срываемся, едим всё подряд, и ничего не выходит.

Ограничивать себя в еде трудно, но нужно научиться контролю над собой. Чтобы не срываться с диет и худеть, надо иметь огромное желание стать лучше. Мотивация - наше всё. Желание стать лучше себя прежнего, стать лучше других, стремление к превосходству подавляют желание потреблять вредную пищу.

Плюс ко всему, вы должны воспринимать диету как улучшение, а не ограничение. Наш организм страдает, когда его в чем-то ограничивают, для него это стресс, и он будет давать вам сигнал - больше есть.

И лучше, конечно, пробовать не тяжелые диеты, а просто правильно питаться. Это тоже своего рода диета. Вам будет очень легко контролировать себя, если вы будете говорить себе, глядя на своих друзей, поедающих вредные вкусняшки, такие слова: "Мне это можно кушать (а кушать сладости-вредности изредка можно всем и даже нужно), но я это не кушаю, потому что так я становлюсь лучше. Мне можно, но я этого не делаю." Таким способом вы вроде как ограничиваете себя, но даете своему организму понять, что вам это можно, и он не страдает. А если очень хочется, и вы давно не радовали себя вкусненьким, можно съесть совсем немного. Это не повлияет на вашу диету.

Всё вышеизложенное - личный опыт. Пишу вам это, как человек, у которого получилось преодолеть эти трудности. Главное, хотеть и верить, что всё получится, не сдаваться, если не получилось с первого раза. У меня тоже бывали срывы, но в конечном итоге я пришла к своей цели.

Желаю удачи в своих начинаниях.

 Поверьте в себя, всё получится! :T


Автор: Январь 
15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 190
Подписок на автора: 17
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024