Фруктоза, 4 июля 2014 г., 13:12
..."Я хочу поцеловать тебя…
- Куда? - спрашиваешь ты
- В самую Душу, - отвечаю шепотом я...."
(Фотография не найдена)
Почему люди целуются?
Культура из века в век несла в себе традиции поцелуя. Мы видим поцелуи в кино, в телевизоре, слышим о поцелуях от друзей. Поцелуй для нас норма, зависящая от того, что мы вкладываем в него. Это может быть дружеский поцелуй, нежный, любящий. Поцелуй давно вошел в подсознательное.
В связи с поцелуем могут возникнуть определённые эмоциональные проблемы. Когда мы прикасаемся губами к "желаемому", нас наполняют тёплые чувства, нам становится хорошо. Всё, что возникает попутно поцелую, может обратиться в "проблемы" (например, дрожь в теле, пот и другие). Эти несущественные проблемы могут породить более проблемные явления - психологические барьеры, неуверенность.
Можно ли целоваться на первом же свидании?
Да. Больше половины человечества считают именно так. Поцелуй вызывает приятное волнение, позволяет быстрее найти общий язык и волнение, вроде, "ну когда же?" проходит. Кроме того, поцелуй может дать вам понять, подходите ли вы друг другу. Волшебство первого поцелуя очень много значит в начале отношений между людьми.
Как можно вернуть ощущения от первого поцелуя?
Вернуть это ощущение практически невозможно. Первый поцелуй - это явление, которое нельзя повторить. Остаётся только наслаждаться тем, что вы вместе. По началу отношений у всех возникают волнения, а когда со временем приходит спокойствие - это уже признак зрелой и осознанной любви.
Существуют люди, которые ничего не чувствуют во время поцелуя. Бесчувственный поцелуй – это отдельный вид поцелуев, имеющий свою собственную ценность и не являющийся отклонением от нормы. Эти люди просто не видят ценности в нём - без эмоциональной тяги к человеку, в обиде или по какой-то другой причине. Таким образом, получается, что это как бы грустный поцелуй. Но одновременно, если такой поцелуй случается, он дает великолепную возможность улучшить технику поцелуя и повод разобраться в себе.
Нужно ли просить разрешения на поцелуй?
Обычно нет. Человек сам даст понять, хочет ли он этот поцелуй. Но не стоит забывать, что все люди разные и понимание ситуаций может осложняться комплексами. Если сомневаетесь, то лучше спросить. "Я хочу тебя поцеловать!" или "Поцелуй меня", " Можно я тебя поцелую?" - звучит достаточно подходяще для такого вопроса. Проще всего подождать удобный момент и просто сделать шаг, ничего не спрашивая. Ситуация всё подскажет.
Необычный "рабочий" способ для первого поцелуя.
Сделаем всё как надо: Касаемся волос, говорим приятные слова... Это поможет приблизиться к девушке. Наклоняем голову, закрываем глаза и касаемся губами её губ. Единственный минус этого сценария - он не всегда срабатывает, особенно если это самый первый поцелуй.
Именно поэтому может сработать другой способ - "техника небрежности". Выкидываем из головы, что всё должно быть как надо. Сознательно делаем все наоборот: "неуклюже" приближаемся, случайно задеваем плечом или бьем головой (конечно, не со свей силы
), наклоняемся для поцелуя и вроде целуем... Поцелуй получается небрежным, но спутнику уже понятен ваш умысел. При обоюдном желании поцелуя - вам уже готовы помочь. Эта техника позволяет устранить напряжение и срабатывает практически во всех ситуациях.
Помните, что поцелуй - это готовность делиться душой и без особых эмоций к человеку не стоит его "реализовывать".
Автор: Фруктоза.
42
0
Просмотров: 377
Подписок на автора: 175
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Поцелуев!
