Галагазета | Каждый может стать волшебником!
Каждый может стать волшебником!
Mau, 11 ноября 2013 г., 0:16
   Когда мы слышим хоть что-то, связанное с психологией, становится тоскливо и скучно, в голову непременно приходят ассоциации с чем-то нудным и ненормальным, а самих психологов человек сторонится. Поход на прием к такому доктору у русского человека связывается с чем-то постыдным. В то же время, к примеру, в США каждый уважающий себя американец стремится иметь личного психолога. 
   Но вся ли психология так скучна? Всегда ли мы обращаемся к данной науке только тогда, когда имеем некие девиации и стрессоры? 
   Сегодня мы познакомим Вас, дорогой читатель, с очень интересным направлением данной отрасли, своего рода бытовой магией. Ведь именно так все чаще и чаще называют направление Бурлан-до или Симорон.
   Направление это зародилось относительно недавно. Это школа и методика психотренинга, которая, как утверждается авторами, направлена на раскрытие врожденной гениальности каждого человека, высвобождение из бесконечного круга проблемных ситуаций и состояний. Разработка данной методики осуществлялась в 1988 году Петрой и Петром Бурлан. Собственно, отсюда и такое название. Суть деятельности Симорона состоит в изменении повседневного поведения человека. В Симороне принят игровой и шуточный подход. Как заявляют авторы книг про Симорон: "Смех на тренинге слышен за несколько кварталов". Но все это - лишь обобщение сухим научным языком. 

   Так на чем же основана методика? 
   Во-первых, это эффект плацебо. Чтобы не загружать вас излишними психологическими терминами, поясним проще: плацебо - это когда безобидная конфетка способна вылечить вашу головную боль, потому что вы верите в то, что она это может. 

   Во-вторых, это - эффект аффирмации и, как следствие, правильный самонастрой. Аффирмация - это когда серая мышка подходит к зеркалу и убеждает себя, какая она сегодня очаровательная, а любой крыс падет пред пей. И так случается! 

   В-третьих, эффект Пигмалиона. Если к какому-то событию или явлению относиться как к реально совершившемуся, оно и в самом деле происходит. Помните миф о Галатее - деве, вытесанной Пигмалионом из камня? Скульптор истово верил в то, что она оживет, он полюбил ее всем сердцем, и Галатея, в итоге, превратилась в деву из плоти и крови. Да, это красивая сказка, но психология недаром окрестила данный эффект по имени скульптора и даже доказала его действие. 

   Таковы три "кита" симорона, на которых покоится гигантская черепаха юмора! Ведь именно смех помогает человеку преодолевать самые негативные ситуации. И нет ничего страшнее, когда нашу душу грызут монстры тоски, страха, отчаяния, а мы, как писал известный замечательнейший психолог Николай Козлов: "Отдаем новую и новую энергию в питание им, взращивая их тем самым, вместо того, чтобы мобилизовать ее и направить на борьбу с этими чудовищами". 

   Напрашивается очередной вопрос: а как работать в этой технике, где найти ритуалы? 
   А мы парируем: зачем искать то, что нужно придумать? Симорон - это Ваша яркая индивидуальность, ведь Ваша душа неповторима. Точно также неповторим и симорон. Это сплошные чудеса на виражах! Да, что тут говорить. Вы узнаете симоронщика из тысячи: а кто еще может решить проблему с помощью простого звонка виртуальному братку Вовану? Причем использовать вместо телефонного аппарата обычный канцелярский степплер, а потом еще прыгать 10 раз на одной ноге (желание Вована исполнять), и работает же!
   Симорон уже стали считать настоящей практической магией. Но, надо сказать, она весьма сильно отличается от традиционной: помпезной и очень серьезной. Симорон - это магия юмора, позитива и смешного абсурда. Например, для просветления мозгов вам не надо искать замысловатые заговоры, достаточно наклеить на фонарик бумажку с надписью "просветлитель мозгов" и светить по очереди в оба уха каждый день. Другими словами, симорон - это кладезь разнообразных техник, ритуалов, самый верный и быстроработающий способ для обретения всего, начиная от здоровья, любви, денег, заканчивая хорошей погодой и вызовом маршрутки.


                   (Фотография не найдена)


   Заинтересовались? Тогда оставляйте отзывы и ожидайте продолжения.
 
 
   Автор: /Мари/ ()
21 0
Просмотров: 189
Подписок на автора: 116
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024