Галагазета | Страх мистического
Страх мистического
g068318736, 15 ноября 2013 г., 17:54
   Я не раз сталкивалась с людьми, которые боятся всего, что связанно с мистикой, особенно, - это боязнь фантомов. К сожалению, я сама отношусь к таким людям. Но все-таки долгим психологическим самолечением мне удалось "вылечить" это расстройство. 
 
    Начнем с вопроса: "Откуда же зарождается этот страх?" В большинстве случаев он зарождается еще в детстве. У многих эта боязнь по причине того, что в детстве вас могли запугать, дабы вы слушались. Но перед этим никто, конечно же, не думал о последствиях. Помимо всего, страх мог зародиться в уже более позднем возрасте, когда мы в ночное время суток слышим шорохи. Первые несколько раз мы не пугаемся, но в последствии страх развивается в фобию. 
 
    А теперь давайте вспомним то, что фантом - это душа, которая покинула свое физическое тело. И, по сути, нанести никаких физических травм нам не может, но психологические травмы будут, и, увы, это неизбежно.  
 
   Еще я хотела бы отметить то, что мы не боимся самого фантома, а боимся его неожиданного появления. А это значит, что мы испытываем страх перед неожиданностью. 
 
    Самый распространенный метод, которыми пользуются многие психологи - нарисовать свои страхи. 
 
   Возьмем чистый лист и, сконцентрируясь на своих страхах, вспомним их все и перенесем на бумагу в виде рисунков. Далее нам понадобятся спички или зажигалка. Предварительно распрощавшись со своими страхами словами: "Как не станет этого листа, и страхи развеятся", - поджечь лист, остатки пепла рассеять на улице. 
 
   Метод второй, более длительный. Для такой процедуры нам понадобится несколько дней. Метод основан на психологическом убеждении самого себя. 
   Первый день: на протяжении 3-5 минут повторять слова: "Я ничего не боюсь. Все беды обойдут меня стороной, я верю в себя". 
   Второй день: "Все в моих руках. Мне никто и ничто не страшен, я не боюсь ничего". 
   Третий день, который можно считать заключительным: "Я расстался(лась) со своими страхами, и точка. Все ушло, я свободен(на) от фобий". 
 
   Хотела бы добавить ко всему вышесказанному, что просмотр фильмов жанра "ужасы" наносит огромный урон психической системе человека. Не стоит увлекаться просмотром таких фильмов, имея боязнь призраков. 
 
   На этом у меня все. Благодарю за внимание. 
 
    Автор: я
17 0 [Авторский текст]
Просмотров: 184
Подписок на автора: 4
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024