Галагазета | Самовнушение к успеху...
Самовнушение к успеху...
Ведьмочка, 16 октября 2013 г., 18:50
Каждый человек хочет добиться успеха. И статей, посвященных этой теме, великое множество. Психологи дают дельные советы, как стать уверенным в себе человеком - ведь это и есть залог того, чтобы быть успешным в делах и разного рода начинаниях.

Я же хочу с вами поговорить о таком факторе, влияющем на нашу жизнь, как самовнушение. Ведь нередко успешные люди очень уверены в себе, что помогло им в жизни достичь тех высот, которые они, собственно, и достигли.

Итак, самовнушение - настройка человека на определенный исход тех или иных обстоятельств. Что, на самом деле, происходит больше на подсознательном уровне. Мы, в преддверии какого-либо дела, начинаем обдумывать детали, что может получиться, что может выйти из всего предприятия... И вообще - получится или не получится?! 

Чаще, к сожалению, человек склонен предполагать неудачу, накручивая себя до предела, чуть ли не визуально представляя провал. И, как следствие, этот провал получает. Как это исправить?

Если вы склонны к "накручиванию", то старайтесь отвлечься от навязчивой мысли. Нет, я не говорю, что надо вообще выкинуть всё из головы! Рассмотрите все варианты, расставьте приоритеты, но не думайте заведомо о неудаче. "У меня всё получится, что я задумал!" - вот первая мысль, которая вас должна посещать. Если вдруг мысли приводят к предполагаемым потерям - отвлекитесь, займитесь чем-то другим, а затем со свежей головой продолжайте планирование своего дела, которое обязательно вас приведет к успеху!

Есть еще факторы, которые нас заставляют потерять веру в себя: ненароком обращенное в ваш адрес слово, которое могло быть сказано в порыве злости близким человеком; специально высказанные мысли о никчемности конкурентами, завистниками; для людей суеверных это может быть пожелание провала, проклятье, брошенное как близкими, так и посторонними людьми.

Тут нужно лишь выкинуть это из головы, не заострять внимание. Это всё лишь слова, которые не имеют значения. Главное - это то, что вы делаете, ваша собственная вера в себя. Можно искать поддержку и у родных людей, конечно, но лишь вы - кузнец своего счастья! Лишь от вас зависит будущий успех предприятия, которое вы начинаете. И не так важно: работа это или семья, увлечение, хобби или начинание в сфере вашей деятельности, дружеские отношения или любовные. Верьте в свой успех! И у вас всё получится!

Автор: я

P.S. Разумеется, всё мной написанное основано на личном опыте, собственных наблюдениях, прочитанных книгах.
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 181
Подписок на автора: 65
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024