Галагазета | Компьютерная зависимость
Компьютерная зависимость
Weakness, 16 октября 2013 г., 20:37
  Очень много статей по поводу этой проблемы можно увидеть в современных газетах и журналах. И вы сами знаете, что эта проблема не надумана, что она реальна, и с ней сложно бороться. Смотря видео о детях с такой страшной зависимостью, я не верю своим глазам. Разве такое и правда бывает? Куда делся интерес к реальному общению со сверстниками, к подвижным играм на воздухе? Я провела исследование, и, к сожалению, подобное бывает часто... 
  
  
  
  [photoleft]1[/photoleft] 
  
  
  
  
  
  Хотя, скорее, в этом есть доля вины окружающих, потому что когда родители не очень интересуются тем, что происходит в жизни ребенка, а ему не с кем поделиться, то Интернет - это выход. Ведь если у тебя проблемы в жизни, то в Интернете ты можешь стать крутым парнем, и даже наш чат этому пример. ;):D Человек может придумать себя заново, придумать любой образ не только себе, но и собеседнику. Отсутствие хобби тоже может послужить тем, что ребенок полностью окунется в виртуальный мир. Ведь там он тоже может научиться стрелять, но только не отрываясь от дивана, там он может завести новые знакомства, не выходя из дома. При компьютерной зависимости совершенно теряется интерес к окружающему. Да и в Интернете очень много примеров этой дезадаптации. Вы смеетесь над фотографиями девушек, которые перестали следить за собой, которые все время проводят в Интернете? А ведь это все последствия того, что они потеряли интерес к реальной жизни, к социализации и к своей внешности. А зачем? Ведь картинку в Интернете можно выбрать любую... А насилие? Не задумывались ли вы, почему же так много насилия в современном мире? Это последствия игр, как ни странно. Что показывают компьютерные игры подросткам? Это насилие на каждом шагу, вседозволенность, а потом мы пожинаем плоды, еще и возмущаясь. 
  Однако сейчас уже придумано "противоядие". :] В Интернете есть множество программ, которые могут ограничить доступ подросткам на сайты, которые могут повлиять на их мировоззрение, компьютер может блокировать доступ к каким-то играм, да и родительское твердое слово может спасти ребенка от компьютера, об этом тоже нельзя забывать. O:} Самая лучшая профилактика, конечно, - это большой ассортимент занятий, внимание близких или же в, конце концов, можно использовать компьютер во благо, опять же в меру. Можно отвести ребенка на кружки, которые прививают сугубо научный интерес к НАНО-технологиям, это может быть интересно и самим родителям, кстати. ;)
  Если же проблема уже сформировалась, то немедленно нужно записываться на сеанс к психологу, это наилучший вариант, потому что специалист уж точно найдет возможность решить данную непростую проблему. 
  
  Автор: я 
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 179
Подписок на автора: 46
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024