Галагазета | Зависимость от чужого мнения
Зависимость от чужого мнения
Weakness, 22 октября 2013 г., 1:29
  Очень часто мы задаем себе вопросы: "А если я опозорюсь? А что скажут? А вдруг высмеют?" Все время мы боимся чужого осуждения, мы прислушиваемся к чужому мнению, не задумываясь о том, что это только наша жизнь. Мы идем к подругам за советами, спрашивая их о том, что бы они сделали, что они думают об этом. Это и мешает нам устроиться на работу нашей мечты, выйти замуж за любимого человека, позвать на свидание понравившуюся девушку, а то вдруг она не то подумает. 
  На самом деле это очень ограничивает нашу внутреннюю свободу, даже наедине с собой мы иногда стесняемся себя, глупо, неправда ли? Мы не задаем себе вопрос: "Чего не случится, если я этого не сделаю?", мы задаем себе вопрос: "Что подумают окружающие о моем поступке?". Однако, мы не осознаем, что от этого может порой зависеть наша жизнь. Кстати, многие в этом вопросе надеются на судьбу, ведь все уже предрешено. Так вот, должна вас расстроить, это не поможет. Все в ваших руках! 
  Вы не заметили, что наши любимые герои из фильмов и книг, всегда личности отважные, не думающие о других? Нам всегда нравятся люди, поступающие наперекор обществу. Почему же нам не стать такими? Нужно помнить, что угодить всем - просто невозможно. Нужно самостоятельно научиться принимать решения, а не бегать к друзьям за советами по каждой мелочи. Почему бы не попробовать сделать чего-нибудь оригинальное? Подойдите на улице к девушке и познакомьтесь. Вам понравится это новое чувство. :] Чувство того, что вы сделали что-то новое для себя. Задумайтесь, что на судьбе вашей подруги это никак не отразится, а вот эта девушка может быть и есть ваша судьба. 
  
  Автор: я
18 0 [Авторский текст]
Просмотров: 169
Подписок на автора: 46
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024