Галагазета | Посплетничаем?
Посплетничаем?
Weakness, 24 октября 2013 г., 23:59
    Сплетни - неотъемлемая часть жизни! Да, тут нет ничего удивительного. И за мной можно заметить такой грешок, а что делать. :|:D Очень уж обидно, когда ты слышишь, что обсуждают не самые лучшие твои стороны. Сегодня я дам вам советы, как стоит реагировать на сплетни. :p 
  
  
 
  [photoleft]1[/photoleft] 
  
  
  
  
  
  Ни в коем случае не реагируйте бурно на эти глупости, отнеситесь к этому спокойно, потому что сплетник руководствуется пословицей: "На воре и шапка горит". Так что, начав оправдываться, вы, вероятно, усугубите свое положение, ведь многие, помимо прочего, зачастую полагаются еще и на принцип: оправдываешься - значит, что-то действительно есть. Лучшим решением с вашей стороны будет найти причину сплетни. Потому что, к сожалению, не всегда сплетни пускают только о публичных личностях, можно пострадать от сплетни, просто насолив кому-то. Может быть, вы как-то обидели своего соседа, одноклассника. Разберитесь с ним, ведь если нет камня преткновения - нет и сплетни. Если же причиной сплетни стала явная зависть, то лучше всего попросту проигнорировать чье-то желание унизить вас в глазах окружающих. Позже слухи улягутся сами, ведь они беспричинны, а вы при этом сохраните нервы. 
  
   Считается, что сплетни распространяют люди неуверенные в себе. Я же с этим не согласна, мне кажется, что сплетни распускаются людьми, которым нечего делать. Пусть уж поговорят, если им так хочется, вам от этого ни лучше, ни хуже.  
  
  Если же вы все-таки не можете молчать, то лучше всего поговорить с автором сплетни, только при свидетелях! Потому что вряд ли истерика тет-а-тет поможет, а вот когда вы спокойно разговариваете с этим человеком при очевидцах, то и ему будет неловко говорить что-то резкое, и вам будет спокойнее, потому что тут он не соврет. 
  
 Главное помнить, что ни один разумный человек не попадается на удочку сплетника, а уж так ли важно мнение остальных?
  
  Автор: я
14 0 [Авторский текст]
Просмотров: 173
Подписок на автора: 46
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024