Галагазета | {} Учитесь, господа {}
{*@}*} Учитесь, господа {*@}*}
g532187274, 5 октября 2011 г., 16:57
  Сегодня я хочу поговорить с вами об одной проблеме, которая меня волнует. И это не проблема дураков и дорог, как ни странно. Эта проблема более глобальна. 
  Вы не замечали, что некогда умные люди, золотые медалисты в школе часто глупеют со временем? Почему так происходит?  
  Однажды к нам в гости пришел друг семьи, Андрей. Человек добрый, успешный, я бы даже сказала умный, но ситуация, которая произошла позднее, выбила меня из колеи. От нашего гостя поступило предложение посмотреть фильм, который называется "Каникулы строгого режима". Все единогласно решили - смотрим. 
  На одном из известых сайтов он стал вбивать название, но ничего не находил. Ну как так? Вроде фильм уже давно вышел и появился на лицензионных дисках, а он, видите ли, найти не может. Я решила взять дело в свои руки, подошла к компьютеру и просто залилась громким смехом. В строке поиска было написано "Коникулы строгава режима". Ситуация, конечно, смешная, если бы не была такой печальной. Этому Андрею 31 год, и он многого добился в жизни, но как так? Меня это поразило.  
  В сегодняшние дни встает проблема деградации общества, что говорить о молодом поколении, если взрослые люди, получившие среднее, а то и высшее образование настолько безграмотны. Что будет дальше? Да мне кажется, что люди вообще говорить скоро разучатся. 
  Почему же так происходит? Все потому, что люди перестают читать книги и газеты просто так, для развития, а читают только по необходимости. Когда мы читаем, мы развиваем речь и обогащаемся новыми словами.  

  Дорогие господа, не превращайтесь в овощей, читайте больше классики. 
 
  Автор я, Ваша Злыдня
38 0
Просмотров: 136
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024