Галагазета | Нужно ли делать лишнее?
Нужно ли делать лишнее?
Де_ла_фер, 23 августа 2011 г., 17:33
  Мой друг профессионально играет в одну браузерку. Он там почти глава элитного клана. Обычным пользователям приходится платить за нахождение в клане - такие правила во всех кланах. 
  НО! Но как и в Галактике, там есть привилегии. В часности, "рекламщик". Они официально, по правилам игры, спамят, приглашая новых людей в клан и напоминая членам ("сокланам") посетить форум. За это рекламщики могут не платить "аренду". 
  Это я к чему? К тому, что у друга и других "сокланов" начался спор по поводу реформы. Она состоит в том, что многие рекламщики не выполняют своих обязательств, но в Кодексе клана не указано, сколько нужно спамить. Друг решил это исправить и назначил количество сообщений в день, в чем не был поддержан. 
  По мнению друга, раз у рекламщика есть обязанности, надо их выполнять, несмотря ни на что. (Кроме невозможности войти в игру по уважительным причинам - сломался комп, попал в больницу, готовлюсь к экзаменам.) Другая же сторона говорит, что рекламировать нечего - клан почти укомплектован, а на форуме ничего нового нет уже доовольно долго, и начинать нужно с другого. Однако к крупным реформам клан по некоторым причинам не готов. В итоге требуют рекламщиков оставить в покое. 
  
  В самом деле, нужен ли такой лишний труд? Конечно, обидно, что люди пользуются бонусами и ничего за это не делают. Но и у них есть оправдание... 
  
   Как вы думаете, что важнее, правило и "обида-зависть" за теплое местечко или рациональность? Я даже и не знаю что сказать...  Если будут идеи, киньте в приват. ;) 
  
  Автор: я
37 0
Просмотров: 192
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024