Галагазета | А стоит ли давать обещания?
А стоит ли давать обещания?
g533933767, 29 августа 2011 г., 20:08
   Наверное, многие из нас сталкивались с тем, что, пообещав кому-то что-то, не смогли выполнить. Или же кто-то поступил так с вами. Обидно, правда? Строишь планы, надеешься, ждешь, а тут раз - и все напрасно. Ты злишься на человека, что он так подставил тебя, ведь он обещал, но не выполнил! Стоит ли взваливать вину на него? 
   Да, никто не спорит, что обстоятельства могут измениться так, что вы не сможете выполнить обещание. Пускай минуту назад вы были уверены, но все разрушилось. Кто знает, может, давший слово и хотел его выполнить, но не получилось? Это в первый раз? Тогда, я думаю, не стоит ругаться на него и считать предателем. Иногда судьба ставит нам подножки, но делает это для того, чтобы мы поднимались! 
   Есть и такие люди, кто очень часто обещает, но не так часто выполняет. Нет, не обязательно думать, что эти люди врут, просто, сомневаясь, они дают клятвенные обещания сдержать слово. Я, наверное, никогда не пойму таких людей. Для чего говорить о том, в чем сильно сомневаешься? Зачем обещать? Зачем обнадеживать другого человека? Тогда уж не нужно говорить о том, что "по-любому я сделаю", а сказать, что постараетесь. Тогда вы не будете казаться в глазах другого человека предателем. Это гораздо удобней, чем направо и налево обещать, но все равно не сдержать слова. 
 
   Автор: я, 
      все та же ТампуSя :-*
25 0
Просмотров: 164
Подписок на автора: 12
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024