Галагазета | ... "Нация одна - ЧЕЛОВЕК!" ...
:::::... :\ "Нация одна - ЧЕЛОВЕК!" :\ ...:::::
marisik, 30 августа 2011 г., 22:33

  Здравствуйте, мои дорогие читатели! Много размышлял на одну тему, хотел написать, но все не добирались руки. Хочу многое сказать, но это не значит, что не понятно...

  "Национальные черты нельзя преувеличивать, делать их исключительными. Национальные особенности сближают людей, заинтересовывают людей других национальностей, а не изымают людей из национального окружения других народов, не замыкают народы в себе". Д. Лихачев.

  Да, именно о нациях я хотел поговорить, а точнее - о проблемах между нациями! Как бы хотелось, чтобы каждый человек был спокоен и доброжелателен, но... Даже тут, у нас в чате, присутствует эта проблема. ЛЮДИ, мы едины! Какие к черту нации? Разве есть различие между человеком и человеком? Я не хочу сейчас сказать, что никто этого не понимает, но из всех людей, которые живут на земле, это понимают только единицы...

  Уважаемые галактяне, имеются ли в списке ваших друзей люди других наций? Если есть, то была наверняка причина на то, что вы считаете их друзьями? Лично я знаком и поддерживаю дружбу с разными людьми. Эти люди разных национальностей, разных религиозных взглядов, из разных стран даже есть! Мне всегда были интересны нации и их нравы, сначала начинал с малого, конечно же. Сначала общался с одними, потом с другими, с кем-то завязывалась дружба. Далее изучал английский язык (мировой, между прочим) для того, чтобы хоть как-то уметь беседовать с людьми из других стран, после этого у меня появились друзья по всему миру. Казалось бы, что я сейчас зря завожу эту тему, раз говорю, что есть друзья, а, соответственно, нет проблем, но... Если бы все так просто!

  Существуют люди, которые просто ненавидят одну нацию, просто относятся наплевательски, следовательно, не пытаются связаться. Находясь на планете In-Galaxy (планета для иностранцев), я, как обычно, общался с моими англоязычными друзьями, знакомился с новыми людьми и просто заводил большие диалоги с ними. На планете тоже были ребята из России, которые прилетели с той же целью, что и я, но все-таки нашлась та особа (ник я не буду публиковать), которая прервала интересную беседу своей выходкой... Девушка прилетела на планету и просто начала выгонять всех русских с планеты. Почему? Стремясь узнать ответ на этот вопрос, запомнив ник этой девушки, я сразу же поспешил в пункт "Поиск". Меня привлекла ее фотогалерея, анкета и просто блоги, хотелось сначала узнать о том, с кем мне придется вести разговор.

  Она с Австралии, имя ее я сейчас не помню, но отчетливо помню ее фото. Девушка, судя по ее внешности, на мой взгляд, взяла происхождение из Японии. Еще запомнил ее отношение ко мне: это было так, будто она ставит себя выше меня... Да, из всех мною знакомых иностранцев именно она оказалась настолько высокомерной, что она презирала мое мнение. Итак, цитирую свое обращение к ней в переводе на русский язык:

  Я - мои слова, Д - слова девушки.

  Я: "Привет, объясни мне, пожалуйста, почему ты меня выгнала с планеты?"

  Д: "Заткнись!"

  Я: "Эй, я нормально обратился к тебе! Так ответь на мой вопрос!"

  Д: "Я выгнала тебя с планеты, потому что ты русский. Русским на этой планте не место - таковы правила!"

  Я: "Какие к черту правила? Это же дискриминация!"

  Д: "Ха-ха-ха, дискриминация? Эта планета для нас".

  Я: "Слушай, девушка, там были мои друзья, я общался с друзьями на английском языке, а правила не запрещают этого! А причина, которую ты назвала, называется дискриминацией"

  Д: "Я тебе сказала - заткнись! Правила есть правила!"

  После такого разговора все настроение упало, разумеется, ничего не хотелось, кроме того, как написать той девушке заключительное сообщение, где я объяснял ей, что не все русские такие, как она думает. Сказал, что мы нациями не различаемся, и я не собирался кого-то унижать или идти против их. Закончил я свое сообщение фразой: "Нация только одна в мире - ЧЕЛОВЕК". Хотел я донести этим сообщением до нее то, что не только плохие люди есть, которые прилетают к ним для того, чтобы оскорбить, есть ведь и хорошие, вполне нормальные люди - нейтралы. Я лично никогда не делил нации, считаю, что эта война бесполезна... Меня не волнует нация человека, с которым я общался, меня не волновали ее религиозные взгляды! Меня беспокоило лишь одно - поняла ли эта девушка мои слова и решила ли она для себя, что не права в отношении со мной была?

  "Люди, будьте людьми!" Мессия.

  Автор: я, maris
35 0
Просмотров: 169
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024