Галагазета | " Ложь и ее могущество "
"* Ложь и ее могущество *"
g533933767, 31 августа 2011 г., 11:39
   А вы помните притчу про то, как мальчик-пастушок, когда пас овец, от скуки крикнул: "Волки, волки!" Все село сбежалось, чтобы помочь ему, но когда те пришли во всеоружии, никаких волков и не было. Второй раз сделал так пастушок, но снова никого не оказалось. На третий раз, когда на пастбище забрели реальные волки, как пастушок ни звал - никто не пришел ему на помощь. Помните? Мораль этой притчи напрашивается сама собой, правда же? 
    У меня есть знакомая, которая постоянно, с поводом и без повода, обманывает. Ее словам старые знакомые уже давно не придают значения, потому что знают, что любое слово, сказанное ей, наверняка ложь. Она давно потеряла доверие всех, и это не есть хорошо. 
   Человек, которому не доверяют, очень ущербен. Что бы он ни говорил - все думают, что это ложь. Доказать что-то, даже если это правда, просто нереально, репутация лгуна заставляет людей думать иначе. Страшно, когда все вокруг не воспринимают тебя всерьез, не прислушиваются, просто-напросто не верят. А все почему? Потому что человек бесконечно лжет. 
   Да, иногда можно позволить себе соврать кому-то. Пусть даже ложь раскроется, это не будет преступлением, после пары раз доверие не теряется, а вот если человек патологический лгун, то никто уже не будет верить ему. 
   Вернуть доверие кого-либо очень сложно. Эта тонкая грань в любой момент может разрушиться, и человека можно потерять навсегда. А стоит ли какая-то ненужная ложь отношений с близкими? А? 
   Научитесь жить, обходя коварные сети обмана стороной, и помните: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 
 
   Автор: я, 
      все та же ТампуSя :-*
25 0
Просмотров: 150
Подписок на автора: 12
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024