Галагазета | Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви
Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви()
PrinceSSka, 18 мая 2011 г., 23:28
Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви 
   Януш Вишневский - "Одиночество в сети". 


   Ночь такая тихая и спокойная. Ночь. Та самая ночь, когда все спят. Все. Кроме меня. А я читала книгу, которая переворачивает мой разум с ног на голову и заставляет безмолвно страдать от эмоций. Все, с кем можно бы было поделиться своими эмоциями, сейчас спят. А мне это необходимо. 

   Януш Вишневский "Одиночество в сети"  -  именно так называется данная книга. Она раскрывает истинную суть любви! Но я сейчас не хочу говорить о том, что повествуется в этом произведении. Я пишу это, чтобы справиться со своими эмоциями, которые кипят во мне в данный момент. Что такое любовь? Банальный вопрос, на который пытались дать ответы миллионы людей. Признайтесь, каждый из вас хоть раз задавался этим вопросом! Самое смешное, что, в принципе, я думаю об этом регулярно. Сколько раз в жизни я любила? Любила ли я по-настоящему хоть раз? Хм. Тут такое дело, что мне самой кажется, что я никогда и никого не любила! Никогда и никого! Мне от этого страшно. Мне грустно, что все люди, которым я когда-то говорила "люблю", обмануты, исходя из моих соображений. Но сейчас я понимаю, как сильно я ошибалась .

   Любовь нельзя потрогать, что очень меня расстраивает. Но о ней можно говорить! Да, конечно, она не материальна, но ее можно описывать бесконечно. Все мы любим или любили. Есть такая очень известная фраза, автора которой  я, к сожалению, не знаю: "Если человек говорит вам, что любви нет, не верьте! У него она была и очень сильная, просто кто-то однажды разбил ему сердце".  

    А теперь сосредоточься на себе. Вспомни свою первую любовь. Будь то утро в детском саду, школьный концерт, пара в ВУЗе или обычный рабочий день. Вспомни, как удивленно анализируешь свои чувства и не понимаешь, что же с тобой случилось. Объект обожания чаще всего не знает о том, как ты по вечерам целуешь фотографию, как ты провожаешь его до самого дома, прячась за деревьями, как ты мечтаешь, что вы однажды будете идти по парку за руку, и окружающие будут вам завидовать. Я сейчас говорю о тех, у кого первая любовь была именно тайной. Я очень рада за тебя, если тебе повезло, и твой объект страсти тоже обратил на тебя внимание, но это бывает очень редко. Первая любовь - это та пора, в которой ты познаешь это чувство глубоко, узнаешь его положительные и отрицательные стороны, хотя и поверхностно, но узнаешь. Это чувство обычно запоминается на всю оставшуюся жизнь и дарит приятные воспоминания. Именно эта любовь хранит невинность, чистоту и море рассуждений .

   А есть любовь, которая остается идеальной на всю жизнь, а может быть, и является единственной до конца жизни. В таких отношениях вы помните все до малейших подробностей . Знакомство, улыбки, первое свидание, первый поцелуй, ночи без сна, признания, прогулки под  луной, снег на губах. Много всего! И вам хочется задыхаться от этих воспоминаний. Они прилетают, словно маленькая бабочка - красивые, легкие, яркие, садятся на ваши плечи, нашептывая вам о тех чувствах, которые вы испытывали ранее. В такие моменты на лице застывает глупая улыбка, и если кто-то это видит, то он думает, что вы сумасшедший. 

   А помните ли вы, как впервые кто-то поиграл вашими чувствами? Это больно, но и об этом нужно помнить! Ведь и вы, наверняка, разбивали сердца, иногда сами того не замечая. Нужно всегда быть к миру хотя бы чуточку добрее и помнить, что те, кто вас любят, достойны хотя бы внимания . 

   Иногда, сидя с сигаретой и кружкой кофе в кресле, я думаю о тех людях, которые окружали или сейчас окружают меня. Спасибо вам! Без вас бы было сложно переживать все эти чувства! Спасибо тем, кто любил меня или хотя бы позволял любить себя! 

   Я надеюсь, что подарила своими словами хотя бы искринку приятных воспоминаний. Не бойтесь жить чувствами. Не бойтесь их показывать другим, ведь "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви!" 

   Автор: я, ваша PrinceSSka@}
43 0
Просмотров: 163
Подписок на автора: 67
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024