Галагазета | Станет ли наш мир лучше?
Станет ли наш мир лучше?
g487841463, 19 мая 2011 г., 0:59
   Тема состояния нынешнего общества и мира в целом весьма актуальна. Сколько идет споров о нормах морали, сколько уже написано рассуждений о сегодняшней молодежи, сколько разговоров о проблемах общества? Этого всего столько же, сколько абсолютного бездействия со стороны всех людей. Все разговоры бессмысленны, если они не приводят к каким-то действиям. Скажи человеку, что впереди пропасть - он всё равно пойдет туда. Другое дело - остановить и указать правильный путь. Куда же катится мир? Начнем с глобального. 
   Сейчас во всём мире стоит серьезный вопрос о глобальных проблемах. Он стоит, но не решается. Каждый человек знает, что происходит сильное загрязнение окружающей среды, а так же, к чему это может привести, но большинство общественных масс не удосуживается делать хоть малую часть для сохранения природы! Запрещают вырубку лесов - всё равно их вырубают и не думают посадить новые деревья. Такими действиями мы окончательно загубим природу... 
   А вы хоть на страну посмотрите. Вы уверены, что государство такое хорошее и делает всё во благо? Во многих случаях это всего лишь иллюзия. Выпускаются новые законы, воплощаются проекты по благоустройству граждан, но бесплатный сыр - только в мышеловке, а потому везде есть подвох и свои нюансы. Чиновники пухнут от денег, всё больше наживаясь на простых гражданах, а мы всё терпим и молчим "в тряпочку". Так было всегда, так и останется впредь. 
   А больше всего удручают отношения людей и моральные качества, всё больше преобладающие в нынешнее время. Добрые, отзывчивые, сочувствующие, ИСКРЕННИЕ люди - большая редкость. Мы скрываемся под лживыми масками, делаем аморальные вещи, которые оправдываем просто абсурдными способами. Ненавидим друг друга, хотим быть первыми, готовы на любую подлость для собственной выгоды. Разве мы, люди, должны быть такими?.. 
   Делая такие печальные выводы, я начинаю думать, что наш мир не станет лучше, а даже наоборот. Всё зависит от нас, а мы можем говорить, но не действовать... 
   Многие могут подумать, что я тоже только говорю и ничего не делаю, но разве я одна могу изменить весь мир? Мир - нет, а себя и своё окружение каждый человек может изменить в лучшую сторону. Я не решу глобальные проблемы, но я буду честным человеком, буду вкладывать хоть какие-то силы на охрану природы, я буду НАСТОЯЩИМ СОВЕСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ДУМАЮЩИМ О БУДУЩЕМ. И, может, это улучшит наше общество хоть на маленькую долю процента, ведь я - частичка общества, и свой долг я выполню. И если каждый задумается и сделает так же - мы начнем свой путь к процветанию. 
 
     Автор: я
40 0
Просмотров: 186
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024