Галагазета | ... Дружба - терпение ...
:::::... Дружба - терпение ...:::::
marisik, 19 мая 2011 г., 19:03

  Здравствуйте, мои дорогие читатели. Сейчас я бы хотел затронуть тему дружбы и ее нужд.

  Каждый из нас сталкивался с тем, что друг хочет часто видеть тебя, хочет, чтобы ты больше уделял внимание ему, а у тебя проблемы, ты не можешь видеться с другом, потому что у тебя дела - экзамены или сессия. :-/:( Друг обижается, что ты превратил его в предмет игнора, а самое, что больше всего бесит в этом, - это то, что он не хочет слушать твоих объяснений, он просто сам начинает игнорировать тебя в отместку! %)

  Аристотель, древнегреческий философ, говорил: "Дружба довольствуется возможным, не требуя должного!", тогда как можно оценить действия своего друга? Когда у тебя есть возможность навестить друга, тогда ты сразу же мчишься на крыльях дружбы к нему! Когда есть возможность, то ты с другом хоть целый день готов гулять. :) Но когда нет у тебя этой возможности, что тогда?

  Настоящий друг всегда простит и поймет. Так стоит ли считать друга "другом", если он тебя не готов выслушать и понять? :( Ты всегда утешаешь друга, когда он чем-то огорчен, поддерживаешь в трудную минуту, держишь в себе его самые сокровенные тайны, которые он тебе говорил когда-то. :) Так почему же этот друг так поступает с тобой, когда на этот раз у ТЕБЯ этот трудный этап жизни, когда тебе нужна не критика и полный игнор друга, а поддержка?

  Теперь о должном: можно все же понять своего друга, что он хочет внимания, потому что у него не так уж и много НАСТОЯЩИХ друзей, всего 3 человека. Но все-таки дружба не должна мешать учению... Дружба не должна мешать личной жизни, так ведь? Кто со мной согласен? Я так думаю, что большинство людей, читающих эту статью, меня поймут. Экзамены - это бессонные ночи, учишь абсолютно все, ибо страшно завалить, и тут такое дело, что не до друзей становится. %) "Дружба проверяется временем и терпением", то бишь тот друг, который не смог терпеть твоих постоянных дел, постепенно забывает о тебе. %) А если он забыл друга (тебя), значит, он не дорожил дружбой. Выходит так. :(

  Все же, если ты сам дорожишь дружбой с этим человеком, значит, твоя обязанность упорно отстаивать свою позицию, докажи, что тебе на своего друга далеко не плевать! Может тогда твой друг поймет тебя и он сам исправится, когда увидит, что ты действительно желаешь с ним общаться, а экзамены это лишь временная проблема!

  Дорожите дружбой и дружба будет дорожить вами!
 
   Автор: я
 
  Ваш

,-,,--,,--,  ,-**-, . i,--,  * ,---,i
. i!  i!  i! ,,-----,;  !I  '- !i '---,
. "  "  "-'`-----''.-i!     i! . ,.-'
                   ,--++''''
           .      -,I,-
                   "
39 0
Просмотров: 174
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024