Галагазета | Народный вопрос Выпуск 1 Террористы и как с ними бороться
= Народный вопрос = Выпуск 1 = Террористы и как с ними бороться =
g249889644, 23 мая 2011 г., 14:27

  Guten Tag, дорогие читатели.

  На днях мне пришла в голову интересная мыслишка; я захотел основать небольшую программку с политическим уклоном, в которой я буду сообщать о существенных проблемах нашей страны и рассуждать на тему их решения. Первой проблемой в списке проблем нашей страны я считаю терроризм. Об этом и пойдет речь в сегодняшнем выпуске.

  Оплотом терроризма в России всегда оставался Кавказ. В этих горах всегда обитало бессчётное количество главарей бандитских формирований, лжерелигиозных лидеров и просто всевозможных маргиналов. Они и появляются благодаря просто чудовищному уровню безработицы и, как следствие, высокой бедности населения. Люди бедные, следовательно, многие из них разочаровываются в жизни, из них и набирают будущих шахидов мОлодцы, подобные господину Умарову. Но не только из шахидов состоят силы террористов, хотя далее мы поговорим о них подробнее. Есть и в арсенале у бандитов братки по метру в плечах и, как следствие, не отличающиеся поразительной сообразительностью. Им дают в руки автомат Калашникова образца 47-го года, трехдневный "курс молодого террориста", на котором им читают вырезки из Корана (причем до того меняя смысл священной книги, что ислам, порой, приравнивают к терроризму в чистом виде), и зеленую повязку. Подобных штампуют как на конвейере, опять же, из-за безработицы. Их кормят, поят, дают крышу над головой, и за это они обязаны воевать в пользу своих "работодателей". Чем не счастье для голодного молодого парня, а? Тем более всё знают про горячий горский нрав. Рай, а не работа, не правда ли?!

  Теперь хотелось поговорить о религиозной составляющей бандподполий. Обычно там сидит какой-то районный психолог с бородой, неплохо знающий Коран и умеющий с его помощью управлять людьми. Он то и "главный по вырезкам", и, поверьте, по сравнению с его проповедями шабаш сатанистов покажется детским утренником. Стоит только вспомнить то, как они перековеркали Коран, что шахид, подорвавший себя в метро, занимает высшую ступень в раю (чему, кстати говоря, почитав Коран, я нашел массу опровержений), по спине строевым шагом идут мурашки. Но подумайте сами, что такое религия. Религия - прежде всего, это справочник "как надо жить". И, как и любая мировая религия, ислам должен учить добру и противостоять злу. Внимание, вопрос. Разве мирные граждане в метро это зло? Не думаю. Хотя главари террористов на это отвечают, мол, вы неверные Аллаху. Прочитали бы они историю о пророке Мухаммеде внимательнее, то нашли бы, что он, было дело, сказал: "Оскорбивший Христа, оскорбляет и меня". И вообще, свобода вероисповеданий прописана в Конституции. И что, они думают, что подорвавшись в метро, все православные дружно побегут в мечеть? Может, они хотят запугать правительство, действуя по сюжету типа игры в мафию? Отчего ж тогда они здание правительства, высотку МИДа не подрывают? 

  Ну, догадываюсь, что эти рассуждения на тему уже изрядно читателя достали, чтобы не изменять жанру, кратко расскажу о путях решения. Я хочу выделить 3 направления, в которых нужно делать упор.

  1. Правительственная пропаганда. 

  Не мне вам объяснять, как "хорошо" на Кавказе ведется правительственная пропаганда. Эти листовки типа "Терроризм - это плохо" или "Работай, а не взрывайся" не работают. То, что главный Мулла всея Руси разок выступил по телевизору и сказал пару ласковых бандитам, и то, только для того, чтобы от него отвязались, дела не спасет. Почему же не отправить этого самого Муллу на Кавказ, и пусть он там стучит тапком по Корану и объясняет молодежи, что господин Умаров - такой-то Бармалей, и что слушать этого дядю не надо, то, что он не уважает всевышнего, и так далее. Если бы Мулла читал в горах морали, то шло бы в террористы, минимум, на ЧЕТВЕРТЬ меньше людей, чем сейчас. Религия - великая вещь. 

  2. Легкий доступ к оружию. 

  Пока в России можно будет купить огнестрельное оружие и ингредиенты для взрывчатки, терроризм неуничтожим. Для этого нужно понимать, что импорт идет из-за границы. Это те страны, где были повстанцы и народное ополчение. Афганистан, Пакистан, Киргизия, отчасти Грузия, Азербайджан, как посредники Туркмения, Украина, Беларусь - это только часть списка поставщиков АК-47, а взрывчатку и вовсе можно купить в любом рыболовном магазине. Пока не будет либо высокопрофессиональной таможни, либо закрытой границы с этими странами. Закрытие границы может ввести страну в глубокую экономическую яму. Единственный выход - тщательный просмотр каждого сантиметра транспортного средства и жестокие наказания за халатность в этой сфере. Жестоко, но жизни людей дороже.

  3. Занятость молодежи.

  Много было сказано про проблему занятости на Кавказе, потому, пожалуй, перейду сразу к разрешению. Из-за "пустоты" региона инвесторы боятся вкладывать деньги в кавказскую экономику. Правительство вкладывает эти деньги за бизнесменов, а на развитие чего они пойдут, если там кроме животноводства и сельского хозяйства ничего нет? Почему бы не разместить несколько государственных предприятий на Кавказе, организовать льготы гражданам, кто хотел бы начать бизнес в этой местности? Один крупный, к примеру, автомобильный завод может занять несколько поселков. К тому же очень вяло разрабатываются богатейшие кавказские месторождения полезных ископаемых, это тоже заняло бы немалую часть населения республик. Москва пытается спихнуть ответственность на предпринимателей, твердя им из года в год, мол, "Вы такие сякие, Кавказ развивать надо, а вы тут салоны красоты на западе делаете!". Инвесторы им в ответ: "Вам надо, вы и делайте, а мы денежки считаем". И правильно говорят. Вон уже наобещались в девяностых, и МММ была, и сказки Единоросов, много чего хорошего обещали. И никто не пойдет туда заводы строить, пока государство на своем собственном примере не покажет, что затея эта хорошая, прибыльная, и люди довольны, и предприниматель, и подобным господину Умарову уже не будет так легко искать себе живых бомб, а если повезет, так еще и народный фронт образуется против террористов.

  В общем, не знаю, увидит ли это правительство, или нет, но теперь ты, читатель, знаешь кто такие террористы и как с ними бороться и чего добиваться от правительства, а я прощаюсь с вами. С уважением, Варштайнер.

  Автор: я
35 0
Просмотров: 227
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024