Галагазета | Кризис творчества...
Кризис творчества...
g487841463, 25 мая 2011 г., 22:44
   Для каждого писателя его произведение - детище, которое дорого для него вне зависимости от содержания и противоречивости. То, что человек пишет, он чаще всего чувствует и в реальной жизни, ведь любое произведение построено на чувствах, которые оно должно доносить до читателя. 
   Но творческий путь писателей - вечный поиск. Получается в совершенстве одно, неудачи в другом, но в целом это поднимает на новый уровень. Критика со стороны полезна и иногда подталкивает к открытию новых возможностей. Но такая критика хороша от людей, понимающих в этом толк. Ведь как может человек, никогда ничего не писавший и не разбирающийся в литературе, оценить по достоинству то, от чего он далек? 
   Самые интересные произведения великих писателей написаны в молодости. Когда голова свежа и светла - получается лучшее, что может быть. 
   Но бывают моменты, когда муза совсем не посещает творческих людей. Наступает кризис, вдохновение не приходит. Но если человек говорит, что ему уже не о чем писать и вдохновение не придет - он не настоящий творец литературы. Писателям есть о чём писать, для них открыт весь мир. И когда наступает творческий кризис - человек измотан и не настроен, но если взяться за перо - из-под него выйдет настоящее произведение. Возможно, вдохновение не приходит из-за недостатка чувств или же, наоборот, из-за избытка, но всё-таки найдется то, о чём ещё не сказано, раскроется то, что было неизвестно. Преодолевая кризис, человек совершенствуется, всё более развивает себя. 
   Творчество человека - это маленький личный мир, который всегда полон красок и фантазии. Он развивается вместе со всем, что происходит на планете, но существует отдельно от всего. У каждого творческий мир абсолютно индивидуален. Поэтому нельзя стоять на месте! Надо всегда творить и обходить все преграды на пути, ибо истинные творцы - люди спонтанные и самовольные, но самые ранимые. 
 
     Автор: я
20 0
Просмотров: 181
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024