Галагазета | " Что несет в себе Книга? "
"* Что несет в себе Книга? *"
g533933767, 26 мая 2011 г., 18:56
   Книга... Казалось бы, обычное, всем известное слово. А вы задумывались, что она несет в себе, каково ее предназначение? 
   Нынешняя молодежь практически не читает. Это очень прискорбно. В книгах заключается не только хорошее человеческое начало, но и элементарная русская речь. Человека, который читает, сразу видно. Например, на одно слово он может найти сразу несколько синонимичных. Он не будет знать правил, но писать будет грамотно, а почему? Да потому что работает зрительная память. Стоит лишь несколько раз встретить в тексте какое-то слово, как оно уже автоматически запомнится, а впоследствии его можно будет применить где-то и ПРАВИЛЬНО написать. 
   В чате почти всегда при разговоре люди допускают множество элементарных ошибок. Складывается впечатление, что они совсем не учились в школе! "Но как? Ведь ему/ей уже за двадцать", - спросите вы. Если честно, я сама поражаюсь с этих людей. 
   Закончить учебу - это не значит остановиться в развитии. Мы учимся всю свою жизнь, до старости. А в этом нам могут помочь КНИГИ! В этом сборнике листов, на первый взгляд, нет ничего особенного, но он имеет очень могущественную силу, которой не противостоят разнообразные игрушки и приставки. 
   Книга учит, делает мудрее, умнее, она складывает из нас человека! 
 
   Читайте книги!  
 
   Автор: я, 
      ТампуSя :-*
40 0
Просмотров: 179
Подписок на автора: 12
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024