Галагазета | .Их искренность.
*.*Их искренность*.*
[МЯТЕЖНАЯ], 27 мая 2011 г., 20:00
   Как же давно я не видела настоящей, искренней улыбки. Знаете, такой открытой и правдивой, такой действительно дышащей теплотой. Сегодня мне улыбнулась сама удача, самые искренние глаза, отчего я как наиполнейшая дурочка хожу полдня довольная. 
 
   А знаете, кто подарил мне её? А при каких обстоятельствах... Я гуляла с подружкой, а навстречу нам шел парень примерно моего возраста - 16-17 лет. Красивый, знаете, блондин, голубые глаза, высокий. Мечта девчонок, но... Но он прихрамывал. Нет, дело не в том, что у него просто нога болела, таким людям дают инвалидность. Сердце обливается кровью, всегда хочется прижать к себе крепко-крепко и не отпускать. 
   Он шел навстречу, подруга что-то говорила, я уже не слушала, была занята другим - смотрела ему в глаза. Поравнявшись, я улыбнулась, а он мне в ответ. Самой чистой, самой лучшей улыбкой на свете!  
   Порой мы не замечаем, насколько прекрасные люди нас окружают только из-за того, что они отличаются от нас, будь то дефекты речи, болезнь, оставляющая отпечатки на коже, или же инвалидность. Моя подруга не поняла меня, спросила, неужели я смогла бы прожить с ним всю жизнь, он же ИНВАЛИД! Честно, после этого мне и общаться-то с ней перехотелось.  
   Я очень надеюсь, что во многих из нас остается человеческое сожаление. То, что есть у нас, может не быть у других, но это не повод брезгливо оглядываться на этих людей и с не скрытым пренебрежением говорить, что они какие-то не такие. Мы все люди и все из одного мяса. И это не факт, что здоровые мы лучше больных. Во многих смыслах. 

   Автор: я
90 0
Просмотров: 171
Подписок на автора: 31
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024