Галагазета | -','- КАК ДЕЛА? -','-
-','- КАК ДЕЛА? -','-
Ведьмочка, 27 мая 2011 г., 23:20
    Привет всем. Изменяю сама себе, как видите. :) Но не о том речь. 
    Хотела бы поговорить и поразмышлять на тему: "Сервис "Как дела?", а точнее на отношение к этому сервису пользователей чата. Много раз сталкивалась с некоторым неодобрением, которое, само собой, шло от моих друзей из моего списка, но я уверена, что с подобным столкнулась не только я, поэтому решила написать об этой проблеме, не побоюсь этого слова. 
 
    Итак, вы делитесь в сервисе "Как дела?" своими делами с друзьями, но тут и пяти пядей во лбу не надо, чтобы понимать, что дела-то могут быть разными, не только хорошими. Когда вам плохо, то вы пишите об этом, когда хорошо - соответственно и запись в "Какделах" позитивная. Настроение меняется - меняется настроение записи, не так ли? Но зачастую тебе отвечают, что, мол, с какого такого вопроса, ты заполонил "Какдела" своими проблемами? Разве так должен реагировать человек, который находится в твоем списке друзей? Если все равно на человека, то почему бы не проигнорировать запись о том, что кому-то плохо? Другие, кому этот человек не безразличен по ряду причин, всегда его поддержат, а критика того, что там что-то не так написано, только сделает хуже и без того плохое настроение, апатию, депрессию. 

    Я часто встречаюсь с цинизмом в окружающем меня мире, но хотелось бы верить, что все же больше отзывчивых людей, которые еще способны помочь советом, когда ты потерялся, опустил руки, не знаешь, как быть дальше. Что в списках друзей пользователей "Галактики" больше людей, которые способны на это. 
 
    Я сейчас не говорю о суицидальных записях, чтобы привлечь к себе непомерное внимание. Это не лучший способ заинтересовать в себе знакомых. Я говорю о действительных проблемах, когда пользователь, находящийся в списке ваших контактов, ждет поддержки. Каждый из вас ведь когда-никогда тоже делится все в том же сервисе своим негативным настроением, но только за собой мы так редко это замечаем. 
 
    Дорогие читатели, будьте внимательнее к своим, пусть и не друзьям, а к знакомым, которые находятся в вашем списке друзей. Ведь порой, когда уже не находишь выхода, ваш совет может очень помочь его найти. 
 
 
    Автор: я 
 
    Всё та же... Ваша категоричная 
75 0
Просмотров: 171
Подписок на автора: 65
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024