Галагазета | " Месть природы. Кто виноват? "
"* Месть природы. Кто виноват? *"
g533933767, 28 мая 2011 г., 12:10
   Конец света... Эта глобальная проблема заполонила уже все СМИ и не только. Некогда я уже писала об этом, но сейчас суть не в самой вере, а в том, кто же виноват... 
 
   Конец света неизбежен, и это факт. Но когда? Завтра? В следующем году? Через тридцать лет? На этот вопрос нельзя дать точного ответа, но весь мир не разрушится в один миг. Он будет постепенно разлагаться, умирать. Есть версия, что конец света наступит только тогда, когда не останется ни одного верующего в Бога человека. Якобы в скором времени (неизвестно) на Землю придет дьявол, выдающий себя за Бога, и все будут поклоняться ему. И вот тогда, когда умрет последний верующий человек, тогда-то и настанет конец света. Но это - лишь одна из версий. 
   Сейчас мы видим, что происходят землетрясения, какие-то катаклизмы, и все только и говорят о том, что это признаки конца света. А вы подумали о том, что ПОСТОЯННО где-то происходят какие-то войны и наводнения? Почему вы считаете, что именно сейчас, в наше время это стало предвестником конца света? Это было всегда и везде, так что это - уже не аргумент. 
   Кого же винить в том, что на Земле творится такой хаос? Телевидение, предсказателей? Да самих людей винить нужно! Мы и только мы виноваты в том, что планета мстит нам за все то, что мы "подарили" ей! Заводы, промышленные отходы, АЭС, ТЭС... Да всего того, что наносит вред природе, не перечесть! Так почему же мы обвиняем кого угодно, но только не себя? Понятно, что без всяких станций и заводов мы не проживем, так как они несут нам пользу, но ведь есть способы, чтобы сделать их более чистыми. Например, нужно проводить меры по восстановлению лесов, которые вырубают в огромных количествах, запретить сброс отходов в реки и моря и прочее. Много чего можно сделать, чтобы сохранить природу, но кто этим будет заниматься? Да никто! И вообще, любой человек может хоть немного, но уберечь ее. Просто не бросать мусор на землю, не выбрасывать бутылки в реки, не жечь костры в лесах. Мы сами убиваем природу, но виним почему-то тоже ее. 
 
   Спасете планету - спасете себя! 
 
   Автор: я, 
      ТампуSя :-*
68 0
Просмотров: 177
Подписок на автора: 12
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024