Галагазета | Я считаю, что мы всегда должны ПРОЩАТЬ
*()* Я считаю, что мы всегда должны ПРОЩАТЬ *()*
g663462763, 29 мая 2011 г., 18:44
   Что бы не случилось, как бы не обидел нас любимый человек, как бы плохо и горько нам не было в душе, насколько бы нелепыми, жестокими и предательскими не казались нам его поступки, всегда нужно ЛЮБИТЬ и ПРОЩАТЬ.
   Во-первых, не нужно забывать, что каждый из нас способен на ошибки и дурацкое поведение. Поэтому нужно снисходительнее относиться к "грехам" любимого.
   Во-вторых, попробуйте в тот момент, когда очень хочется "ответить" на обиду, задать себе такие вопросы: почему он так поступил? Есть ли в этом моя вина? Может, я чем-то спровоцировала эту ситуацию? Это поможет удержаться от взаимных оскорблений и предотвратить грандиозный скандал.
   В-третьих, подумайте о том, что, может быть, именно вам стоит пересмотреть свое поведение, нрав, точку зрения. Ведь зачастую мы сами провоцируем человека на неправильные действия.
   В-четвертых, постарайтесь спокойно поговорить, обсудить все, взвесить все "за" и "против", приложите максимальные усилия, чтоб понять друг друга и найти "золотую середину". Еще никогда не помешает вспомнить о чем-то приятном и дорогом, что было в вашей жизни. А таких моментов очень много. Только мы почему-то сперва погружаемся в обиду, а потом в одиночестве начинаем с особой нежностью вспоминать все самое приятное и трепетное.
   В-пятых, как думаете, сможете жить со своей обидой и болью, но без него? Этот вопрос самый душещипательный, потому что в гневе мы готовы бросить все на свете, убежать от этого человека. Почему-то нам все становится безразличным. Мы возвышаем и восхваляем себя, унижая и презирая родного обидчика. Но проходит час, может, два, для кого-то - несколько дней, и нас начинает одолевать тоска, тяга к дорогому, а воспоминания чудных моментов вызывают скорбь, тревогу и страх, что это не повторится. И даже причину ссоры мы не всегда можем припомнить.
   Вот тут-то и прав тот, кто когда-то сказал: "Легко начать отношения, тяжело - сохранить". Чтобы грамотно построить отношения, сохранить чувства и суметь остаться вместе в этом переполненном соблазнами мире, нужно иметь мужество и терпимость в трудных обстоятельствах жизни, уметь вовремя побороть в себе гнев и злость,мудро и с любовью поступать с родным человеком, щедро дарить заботу о нем, терпеливо и преданно любить и, конечно же, ПРОЩАТЬ! Ведь прощение - удивительная способность человека понять другого.
   Многие, может быть, посчитают такую жизненную позицию за слабость. Но, попробовав лишь раз поступить так, вы поймете, что за зрительной слабостью скрывается великая сила, которая способна сохранить гармонию в ваших отношениях навсегда.


Автор: я
60 0
Просмотров: 172
Подписок на автора: 9
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024