^INNESKA^, 23 сентября 2010 г., 13:15
Итак, существует 3 теории происхождния человека:
1) Человек произошел от обезьяны (самая распространенная);
2) Человека создал Бог (Адам и Ева);
3) Человек спустился из космоса.
У каждого человека своя точка зрения. Каждый сам решает для себя во что же ему верить....
Я хочу поделиться своей точкой зрения.
Я - человек православный. Верю в Бога. Но тут я больше склоняюсь к религии Буддизма! Эти люди верят в то, что душа человека после смерти переселяется в другого человека или животного (реинканрация). Когда я еще была маленькой, мне бабушка рассказала одну историю.. Девушка жила с бабушкой и ждала своего первенца. Но бабушка была уже старенькая и чувствовала свою кончину. Перед смертью бабушка сказала той самой девушке, что очень ее любит и попробует поселиться в ее младенце. Чтобы она узнала, получился ли бабушкин план, младенец перед первым кормлением должен был подмигнуть правым глазом. Так и случилось. И младенец часто подмигивал своей матери. История эта произошла с подругой моей бабушки.
Мне эта теория ближе всех остальных. Нередко бывает так, что человек чувствует, что это с ним уже где-то происходило (дежавю). Мне кажется, что человек отрывками вспоминает свою прошлую жизнь.
Также есть еще одно утверждение философов, что человек еще задолго до своего рождения выбирает сам себе семью и жизнь, которую проживет. С этим трудно не поспорить. На свете очень много детей, которых бросили родители, или еще хуже, когда своих детей убивают.... Неужели человек способен выбрать себе САМ такой жизненный путь? Я сомневаюсь.
Хотя, опять же, у каждого человека свое мировоззрение. И на эту тему можно спорить до бесконечности.
Автор: я
29
0
Просмотров: 221
Подписок на автора: 4
Поделиться