Галагазета | ДРУЖБА
%)ДРУЖБА%)
g916957812, 28 июля 2010 г., 10:42
   "ДРУЖБА - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага", - сказал Аристотель.

   Человечество с древнейших времен высоко ценило дружбу, как одно из самых благородных проявлений человеческой натуры.

   Ведь дружба с другими людьми - это великое сокровище, лучшее, что есть в жизни человека. Настоящая дружба основывается на взаимном уважении и искренности, исключает лесть и притворство, зависть и злоупотребление доверием.

   Часто можно слышать: "У меня мало друзей, а настоящих, проверенных вообще нет". Или: "У меня, вообще, нет друзей". А может быть, причина в нас самих? У нас возникают комплексы по всяким пустякам. Мы не общительные и, не к месту, стеснительны. Может, поэтому и нет друзей?

   Посмотрите на себя со стороны. Взгляните на мир другими глазами. И "откройте глаза" на окружающих. Среди них вы найдете много интересных людей. А почему бы с ними не подружиться? Будьте общительны! И, конечно же, берегите свою дружбу, ведь самая настоящая дружба, проверенная временем - та, что с детства. Ведь именно тогда мы дружили совершенно бескорыстно, не задумываясь ни о национальности, ни о статусе, ни о положении в обществе. Нам все равно, кто родители нашего друга и прочее...

   Настоящих друзей не бывает много, настоящий друг - это дар свыше. Поэтому, постарайтесь не ссориться, а стремиться понимать, уважать, поддерживать и обязательно  прощать друг друга!



      Друг - это слово большое,

      Другом умей дорожить.

      Знай, что без дружбы хорошей

      Трудно на свете прожить.



Автор: я
16 0
Просмотров: 177
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024