Галагазета | В чужом раЮ
В чужом раЮ
g366500918, 30 июля 2010 г., 1:25
   Иногда делаю пару шагов по грани сна в прошлое. И плевать, что эта грань лезвием режет ноги, мне хочется посмотреть ТУДА...
   Там было хорошо и плохо, сладко и больно, жестоко и прекрасно. Там... там было все и чуть-чуть больше, чем все. Как мне казалось еще полгода назад, там была любовь. Но людям свойственно ошибаться.
   Такое страшное и прекрасное прошлое стало моим самым большим кошмаром, который душными ночами уносит в свое нутро. Там все кажется сюрреалистически не реальным. Там стены цвета радуги вздымаются в голубое райское небо. Там на месте сердец пульсирует пламя. Там из глаз сверкают слезы счастья утренней росой... Там есть кто-то, кто стены разрушит, навсегда сделает недоступным небо, слезами горя потушит в сердце огонь... Кто-то, кто любил играть человеческой жизнью, или даже двумя... двумя жизнями, одной из которых дал начало.
   Каждую ночь ноги скользят по грани лезвия в прошлое, истекают кровью и к утру чудится, что по грани я шла сердцем. Такая вот странная анатомия чужой души. Странная и одновременно страшная, пугающая.
   Меня долго мучил вопрос: зачем же я иду в то прошлое, зная про боль, про свои потери... Думала, чтобы вспомнить любовь, а что же нынче? Нынче просто знаю, что иду убедиться, что сейчас все иначе.
   Иначе ровно на столько, на сколько нужно, чтобы снова начать...
                 Жить...
 
   Автор: я
35 0
Просмотров: 172
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024