Галагазета | Философия чуда.
Философия чуда.
]{уКлА, 25 апреля 2010 г., 17:24
Философия чуда. 
 
   Здравствуйте, дорогие друзья! 
   Сегодня я хочу поговорить с Вами о чуде. 
   Для начала, давайте разберёмся в смысле, который будем вкладывать в это слово. По моему мнению, в слово чудо можно вложить два разных, но в тоже время, одинаковых смысла. 
   1. Чудо - это то, что человек НЕ может объяснить, но это приносит ему радость, а может и  удивляет, например, - НЛО или элементарный карточный фокус. 
   НЛО назовём большим чудом, а фокус - маленьким. Большие чудеса не могут объяснить большинство людей, а вот с маленькими дело обстоит интереснее. Для фокусника фокус чудом не является, а для зрителя - да, это чудо. Фокусник может раскрыть секрет трюка, тогда он не будет являться чудом для обоих. 
   2. Чудо – это то, что человек может рационально объяснить и это приносит ему радость или удивляет, например, - рождение ребёнка. Это чудо дано не каждому, но если это происходит, то радости человека нет придела (к сожалению, бывают исключения). 
   Какой же вывод следует сделать? Он очень прост. Чудеса бывают, надо в них верить. И знайте, два человека могут смотреть на одно и тоже и видеть это по-разному. То, что не удивило Вас, может удивить Вашего друга. 
   Благодарю за внимание! 
   С уважением, Razum. 
 
   Автор: я.
11 0
Просмотров: 162
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024