Галагазета | Сердце матери
()Сердце матери()
g368001948, 27 апреля 2010 г., 10:38
()Сердце матери()


      Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.

                 Пьер Жан Беранже.


  Мама - первый образ, который возникает перед нами после рождения. Мама – первое слово, которое произносит ребенок. Мама - самый дорогой и любимый человек, подаривший нам жизнь...

  Я искренне сочувствую тем людям, которые лишились своих матерей, особенно жалко детей, оставшихся без матери с рождения. К сожалению, они остаются без материнской любви и заботы, остаются брошенными на произвол судьбы, их некому оберегать и защищать от всех тех опасностей, которые таит в себе наш мир. Но самое ужасное, что таких детей с каждым годом всё больше. Большинство из них вырастает ожесточенными, озлобленными на весь мир... И всё лишь потому, что рядом с ними не было того, кто смог бы воспитать в них чувство любви - рядом с ними не было матери...

  Повезло тем, у кого есть мама. Правда, некоторые этого не ценят и, лишь оставшись без неё, начинают сожалеть о том, что не смогли сберечь и сохранить жизнь матери.

  Только сердце матери способно безгранично и совершенно безвозмездно дарить нам любовь. Только мать способна понять нас, принять такими, какие мы есть, и броситься на помощь, когда нам не от кого её ждать. Только мать может воспитать в нас лучшие качества. И только мать готова отдать собственную жизнь в обмен на счастье своего ребёнка.

  Сердце матери - неиссякаемый источник чудес. Мама всегда почувствует своим сердцем, что её ребёнок в беде и сделает всё возможное и невозможное, чтобы помочь, спасти, уберечь своё чадо. Между матерью и детьми есть некая духовная связь, благодаря которой и передаются сигналы опасности. Порой только материнская любовь способна излечить от недуга и поддержать душевное равновесие.

  Я сразу вспоминаю своё детство... Помню, как я болела, а мама день и ночь сидела у кровати и читала молитву. И так хотелось поскорее поправиться, чтобы только не видеть маминых слёз, и ведь поправлялась. И дело совсем не в лекарствах!

  Я люблю свою маму! Порой у нас с ней возникают разногласия, и мы ругаемся... Но я всегда прошу у неё прощения. Люди не вечны, и когда-то мамы не станет. Не хочу жить с запачканной совестью. Хочу, чтобы последние слова, которые услышит от меня мама были таковыми: "Я тебя люблю".

  Цените своих матерей! Старайтесь не ругаться и не говорить обидных слов. Мама, конечно же, простит, но как ей будет обидно! Как можно чаще обнимайте, целуйте своих мам и говорите им, что дороже и любимее никого в целом мире нет.


Автор: я.
22 0
Просмотров: 164
Подписок на автора: 27
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024