Галагазета | ...
...
g649201506, 31 января 2010 г., 21:49
<Грань нормальности>
 
 (-) "Небо не для нас... Нам не дано летать... И все, что мы можем - это постараться не падать..."
                    Сергей Лукьяненко.
 
 У каждого из нас существуют внутренние показатели адекватности человека в окружающей его среде. Наверно, я сейчас слишком загнула...:) Если выражаться просто, то каждый из нас на глаз может определить нормальный ли человек, или же он страдает психическими отклонениями. Как мы это определяем? В основном по нестандартному поведению, отличающему его от других людей. Но... Здесь есть много "НО".
 (-) Многие великие и знаменитые ныне ученые были "нестандартного мышления" - тот же Альберт Эйнштейн, который учился в школе на одни тройки; окружающие люди считали его просто недоразвитым человеком.
 (-) Множество современных течений молодежи, таких, как: эмо, готы, панки, наши бабушки и дедушки наврядли считают нормальными.
 Внутри каждого такого течения, опять же, есть свои стандарты "нормальности". (Грубо говоря, если ты - эмо, это не значит, что ты должен постоянно плакать и находится в апатии. Наоборот, общаясь с эмо, я с каждым днем все больше убеждалась в том, что они очень жизнерадостные люди, у них присутствует свой, специфический, не каждому понятный, юмор.)
 (-) "Белые Вороны" - так называют людей, которые в чем-либо выделяются: в умении одеваться, в общении с окружающими, в стиле жизни и так далее.
 Еще Бальзак говорил: "Там, где все горбаты, стройность становится уродством".
 Не всегда "Белые Вороны" - гениальные люди, далеко не всегда... Некоторые, просто стремятся выделится из окружающей серой массы разными нестандартными способами, но это совсем не значит, что эти люди - безумны и их пора отправить в психушку.
 
 (-) После стольких размышлений, главное, определить для себя - считаешь ли ТЫ себя нормальным?
 
 Автор : я, Ваша
 
                    Ironiya.:)
19 0
Просмотров: 193
Подписок на автора: 4
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024