Галагазета | Честь и достоинство
Честь и достоинство
Ангарчанка, 31 января 2010 г., 14:58
Честь и достоинство
 
   Возможно, не самые популярные сейчас качества человека. Почему-то считается, что продаваться можно и нужно... Важно только не продешевить.
   Не знаю, не знаю! Цена и ценность - это различные понятия. И ценность личности определяется вовсе не материальными благами, не властью. А уважением окружающих, признанием общественности.
   Побывав сегодня на собрании писателей моего города, я с удивлением и негодованием увидела, как они, совершенно не стесняясь, превратили встречу с читателями в базар.
   Склоки, выяснения отношений, обсуждения старых обид, раздел власти... Странно и страшно было видеть, как те, кто должны заботиться о развитии творчества, о сохранении культуры, кричат, перебивают друг друга, сыплют оскорблениями...
   Недостойное поведение для писателей! За такое надо бы исключать из Союза писателей России.
 
   Для журналистов в газетах... Для репортеров Галактики... Для всех, кто творит и желает публиковать свои произведения... Важно помнить, о том, КТО они. Важно понимать, что на нас лежит особая ответственность! Требования к поведению писателей и журналистов строже, чем ко многим другим людям. И мы обязаны осознавать моральную ответственность, лежащую на нас. Какие бы замечательные статьи ни писал бы репортер, при недостойном его поведении любой воспитательный эффект его слов сводится на нет.
   И никогда не надо останавливаться в своем развитии! Нужно понимать, что советы профессионалов, указывающих ваши ошибки, вовсе не унижают вас.
   Любите искусство в себе, а не себя в искусстве!
 
С уважением, Дашуля.
 
Автор: я
18 0
Просмотров: 166
Подписок на автора: 14
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024