Галагазета | БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Хоккеистка, 26 декабря 2009 г., 15:48
БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
И снова, доброго времени суток! Предновогодняя суета, ожидание чуда, покупки подарков... Все это захватывает и дает надежду на что-то доброе и хорошее. Каждый из нас знает, что нам будет тепло и хорошо. Рядом будут близкие, любимые, дорогие нам люди. А есть же и те, кого никто не ждет. Те, кто совершенно не нужен. Те, кто встретит праздник в холоде и голоде. Те, для кого Новый год просто насмешка судьбы.
Сейчас пишу, и слезы капают и мешают нормально формулировать мысли. А причина? Причина проста, как мир. Человеческое безразличие.
Только что мне рассказали историю, от которой мурашки бегут по спине. На улице сидела бабушка, просила милостыню. И за каждый рубль, говорила спасибо и просила у Бога здоровья тому, кто только что ей помог. И вот такая картина. Недалеко от моего знакомого идут молодые "люди", извините, но людьми в полном смысле этого слова я называть их не могу. Идут и говорят:
-Вот бабка молодец, халяву на праздник имеет. Давай сейчас также сядем! - и раздается веселый смех.

Знакомый полностью разделяет мои взгляды на наш мир, он развернулся и сказал:

- Садись!

 Господа - "юмористы" быстро ретировались.

Неужели человечество вымирает? Как можно испытывать столько беззвучной злобы? Откуда такое отношение к беде? Явно, что этой старушке не в радость сидеть на холодном снегу на коленях и просить помощи у незнакомых людей.
Как долго люди будут бояться летящих на нас метеоритов, болезней, оружия массового уничтожения, которые, в конце концов, уничтожат нашу планету? Возможно, надо бояться чего-то совсем иного? Не извне, а того, что живет внутри нас. Мы сами уничтожим себя! Своим гневом и ненавистью, своим безразличием к чужим проблемам. Мы медленно, но верно, теряем самое важное, что есть у нас. Мы теряем душу.
И возможно, так называемый "конец света" самый подходящий способ избавления от такой пустой жизни, даже не жизни, а нелепого существования.

  Для многих из Вас эта статья покажется глупой и ненужной. Возможно, кто-то будет называть меня ненормальной. Но это мой взгляд на этот мир, который, иногда, теряет краски и смысл, когда происходят подобные вещи.
Только один вопрос все время мучает меня:

 - Что я смогу оставить после себя? Есть ли смысл играть в эту игру, под названием - "Жизнь"? Мы стремимся получить больше денег, счастливую любовь, комфорт и даже некоторый шик. А надо ли это все, если в любой момент, мы можем оказаться в деревянном ящике, на глубине в полтора метра под землей?...
 

 Автор: я.
29 0
Просмотров: 166
Подписок на автора: 25
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024