Галагазета | Смерть.
=Смерть.=
/Королева_ада/, 29 августа 2009 г., 7:58
=Смерть.=



Некоторое время назад я начала собирать материалы, связанные со смертью. Прекрасно понимая, что тема необъятна так же, как и сама жизнью, кстати, частью которой она и является; я не ставила целью узнать о смерти все, мне хотелось понять её. Это можно назвать праздным любопытством, бегством от жизни, преодолением страха, мистическим ужасом физического небытия... Но, как это не назови, смерть волнует всех и всегда. Тема эта немного жизненнее, чем представляется большинству людей, которые хоть раз в жизни думали о ней, таковых множество.

Три великих тайны есть в нас: рождение, любовь и смерть. Оставляя первые две за пределами своего внимания, махнем хотя бы с того, что у смерти можно научиться многому - достоинству, чести, бесстрашию, отрицанию сиюминутных ценностей, глубине миропонимания, любви к ближним и многому другому.
  
Многие из тех, кто хоть раз переживал клиническую смерть, смерть близких людей, стоял на грани со смертью - начинают ценить жизнь и по-другому смотреть на вещи. У многих появляются такие способности, которые он не замечал в себе ранее: способность любить и быть любимым, экстрасенсорные способности, способность добиваться поставленных целей и самое главное - способность жить по-другому, лучше, ценить лучшее.

Тем самым я пришла к выводу, что СМЕРТЬ ПОМОГАЕТ ЖИТЬ!!! Принять это не так легко и просто, но если всё же это принять, то жить становиться намного легче и находится СМЫСЛ ЖИЗНИ.
 


Автор: я.
31 0
Просмотров: 163
Подписок на автора: 12
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024