Галагазета | Самоуничижение есть...
*Самоуничижение есть...
g745243837, 18 декабря 2008 г., 14:06
*Самоуничижение есть эгоизм*
==============================
Кришна как-то притворился страдающим от головной боли - сильной, непереносимой головной боли! Он играл эту роль на редкость правдоподобно. Он обвязал голову тёплым шарфом и беспокойно метался на кровати. Глаза Его покраснели, и Он выглядел совсем больным. Лицо опухло и побледнело.
Рукмини, Сатьябхама и другие царицы бегали вокруг со множеством лекарств и снадобий, но ничего не помогало. Тогда они обратились за советом к Нараде. Он вошёл в комнату больного, чтобы выяснить у Самого Кришны, какое средство может помочь Ему.
Кришна велел ему принести... пыль с ног истинного бхакты (преданного почитателя Бога). В тот же миг Нарада предстал перед знаменитыми преданными Господа, но они посчитали себя недостойными передать Кришне в качестве лекарства пыль со своих ног.
- Мы слишком никчёмны, - заявили они.
Разочарованный, вернулся Нарада к постели больного, и Кришна спросил его:
- Ты не был во Вриндаване, где живут гопи (пастушки)?
Цариц рассмешил этот вопрос, а Нарада, впав в уныние, воскликнул:
- Что гопи знают о бхакти (преданности)?
И всё-таки он поспешил во Вриндаван.
Когда пастушки услышали, что Кришна болен и что пыль с их ног может вылечить Его, они, ни секунды не раздумывая, стрясли пыль со своих ног и высыпали её в руку Нарады. Как только Нарада появился в Двараке, головная боль Кришны прошла.
==============================
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Притчи и истории: В 2 кн. Кн. 1.
31 0
Просмотров: 161
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024