Галагазета | "ПоЧеМу Ты Не МаТь?!"
"ПоЧеМу Ты Не МаТь?!"
^EnVoY/]{aLi^, 24 ноября 2019 г., 16:23
"Почему у тебя нет детей? Тебе уже 28! Ты совсем не думаешь о них, а кто тебе в старости кружку поднесет? Ты понимаешь, что теряешь, не становясь матерью?"

 “А-а-а-а-а! Да хватит вам!” - мозг бьется в припадке и лихорадочно думает, с кем же скорее совокупиться, а душа упала в пятки и забилась в шерстяной носок.

 Нет, я, конечно, хочу детей, но как там строчка в “Галактике” при выборе ответа на вопрос о детях: “Когда-нибудь”. Я просто не представляю себя матерью сейчас, ну нет у меня пресловутого вашего материнского инстинкта, когда мне чуть ли не должен чудиться запах младенца и его смех. Мне только не чудится в моей реальной жизни одно: дикий не затихающий плач за стеной, крики бесящихся племянников, разбросанные игрушки и шкерящаяся по углам кошка. О да, вот это я представляю. И не надо мне говорить: “Ну это же дети!” А это я, я тоже пупсик и вкусно пахну, и теплая тоже, и местами мягкая. Меня любите. :D

Картинка №13008

 Иногда мне кажется, что мамочки с детьми смотрят на меня как на ущербную... Не испытала материнства - ты не женщина. А я-таки прекрасно живу и работаю, конечно, с возрастом я это прочитаю и скажу, что писала не я, но сейчас увольте - я живу полноценной жизнью с мужем, кошкой и собой. И я действительно не представляю, как ребенок может влиться в нашу жизнь. Это нужно полностью поменять свои пристрастия, свои увлечения, свой сон, чтобы подстроиться под малыша, сделав его центром своего внимания. Ребенок, конечно, чудо, но в наше время чудо очень дорогое. Одни только "Памперсы" и смеси чего стоят, хотя можно готовить самой, но продукты на дополнительного человека так же нужно купить. Нужно будет работать на него, а не на себя, а я так не могу. Возможно, я думаю слишком глобально, но зерно рационализма все же есть, не так ли? Много ли вы себе купили, когда родили малыша? Новую блузку, туфли, нет, это Мише на садик, на школу, на институт, на подарок. Нужно быть либо полностью отмороженным, чтобы не задумываться о таких вещах, либо любить настолько детей, чтобы выкладываться по полной, потому что наполовину, как ни старайся, уже не получится. Да, мне скажут, что все успеваешь, но я-то видела примеры, когда мои знакомые концы с концами сводили, чтобы дать своему ребенку самое лучшее, чтобы его в школе не стремали за рваные джинсы и старый телефон. Какое время - такие и нравы, и ничего не поделаешь тут. Поэтому я откровенно боюсь не потянуть на себе груз под названием материнства. Привыкнув жить на широкую ногу - не отвыкнешь, да и менять себя? Когда-нибудь...

Картинка №13009

 И когда мне задают "стопитсот" вопросов, почему у меня нет ребенка, то в голове возникает что-то вроде: “Завидуешь, что живу своей жизнью или и правда переживаешь?” Мама говорила, что это придет со временем, я считаю так же, и не понимаю тех, кто своим примером пытается заставить меня родить, но при этом рассказывая, какие ужасы пришлось пережить в роддоме! Да после таких рассказов я ни то что рожать не хочу, даже сексом боюсь заниматься, чтоб не дай бог! :D Так что, мамочки, не пугайте нас, а то и правда потом ни-ни. Думаю, что рожать нужно или когда ты совсем юн, чтобы не думать обо всех проблемах, которые могут возникнуть с появлением ребенка, или же, наоборот, в осознанном возрасте, чтобы хватило сил (и материальных, и духовных) вырастить человека человеком.

 И все же, как бы то ни было, я горжусь теми, кто посвятил себя материнству, посчитавшись своими желаниями и стремлениями ради ребенка. И не задавайте нам, пока кайфующим, вопросы, все будет, отвечаю!


Автор: я, Кали... 
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 386
Подписок на автора: 18
Поделиться
Статья находится в выпуске: Она мать, и она права ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024