Галагазета | Примирение с мамой
Примирение с мамой
Лиса, 24 ноября 2019 г., 12:59
Мама... Как это слово много значит для всех, правда ведь? И неважно, в хорошем смысле или же в плохом. В любом случае, это слово так или иначе отражается в наших сердцах. Для кого-то мама - источник радости, света, жизни и помощи. Для кого-то - неприятный момент в жизни, который хотелось бы забыть, но невозможно. И каждый раз, когда слышишь это слово, оно отдается болью где-то глубоко внутри, разрывая грудную клетку. 

Боль не унять, не заглушить ничем, и в кошмарах приходят ужасные видения. Просыпаешься в холодном поту, пытаясь забыть...

Для кого-то мамы и не существует вовсе, но разве та мать, что родила? Конечно, не всегда получается так, что ребенок, отданный на воспитание в детский дом, обретет семью. В итоге такие дети лишены элементарной ласки и заботы от мамы. Лишены объятий и поддержки, а иногда это так необходимо.

Но сегодня я не хочу портить настроение жестокой правдой реальности.

Мама у нас одна. И всегда так и останется. По личному опыту знаю, что ссоры можно унять, а обиды простить. С моей мамой мы не общались довольно долгое время, я обижалась сильно, не понимая, за что так со мной поступили (причину я, конечно же, говорить не стану, все же это личное). Я действительно держала в себе злобу. И вот, когда мой переходный возраст прошел, когда стала понимать, что мама-то одна, какой бы она ни была, я решила поговорить с ней, чтобы выяснить ситуацию. Честно сказать, разговор был очень тяжелым для обоих. После разговора мы все еще не общались, нужно было переварить все. И это было тяжело морально и физически. Сил не было ни на что, но потом... я просто отпустила ситуацию, и мы пошли на примирение вдвоем. Мы обе делали шаги навстречу друг другу, в итоге сейчас общаемся очень хорошо, помогаем друг другу. Просто нужно отпустить эту ситуацию, забыть.

Она говорит мне: "Ты же у меня одна дочка". А я ей всегда отвечаю: "Ты же у меня одна мама".

Даже если ваша ситуация безумно тяжела, может, стоит простить? Ведь когда-то и вы станете родителями, когда и ваш ребенок будет вести себя странно. А что, если он тоже не захочет с вами общаться? Только представьте, как это печально.

Мама - первое слово. Знакомая фраза?..

Давайте же сегодня поздравим своих мам, даже если вы в ссоре. Откиньте все свои сомнения, все свои печали и страхи и напишите хотя бы СМС: "Мамочка, с праздником".

Возможно, это будет ваш путь к примирению.

Лиса
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 369
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Она мать, и она права ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024