Галагазета | Телефоны
Телефоны
замираю, 21 ноября 2019 г., 21:41
Привет всем.
Столкнулась недавно с очень наболевшей проблемой у многих семей.
Немного предыстории... 

Мы не замечаем, как отдаляемся от своих любимых. Телефоны заменяют нам все, а именно: мы можем найти в них рецепты, шутки, любовные посты, истории, посмотреть фотки. Это настолько нас затягивает, что время пролетает и, выключая телефон, мы тупо ложимся спать. Утром на работу впопыхах собрались, полистали ленту и запили все кофе. В течение дня все то же самое: ищем, смотрим, комментируем. Приходим домой, а дома - стирка, уборка, готовка. Муж лежит в ожидании "чуда" также с телефоном. Ни слова, ни объятий нет по отношению друг к другу. Легче написать подружке или отослать/выложить в сеть красивый приготовленный ужин и получить массу комментариев и похвалы. А муж поел, встал и пошёл дальше в телефоне сидеть и почесывать свой набитый пупок. 

Нас затягивает. Мы общаемся с теми, кто видит в нас хозяйку через монитор своих телефонов, хвалит, восхищается. Боль и обида остаётся только с нами оттого, что наши мужчины этого не делают. Они ставят лайки на фотки "телкам", а нам "спасибо" за ужин даже не скажут. Встанет из-за стола, оставит грязную посуду и уйдёт лежать на диван. Вы все убираете и замученная садитесь отдыхать, снова утыкаясь в социальные сети.

Общения нет год за годом, изо дня в день! Наступает пик, как многие иногда выражаются, "кризис", и накрывает волной. Мы начинаем упрекать, что нет внимания, общения, помощи. В итоге, докапываясь до мелочей и смотря телефоны обоих, находим то, что в глубине сердца терзало догадками: обманы, лайки, переписки... 

В итоге семья разваливается. Кто-то собирает все по крупинкам и склеивает, а другие просто бьют "посуду" и, даже не сметая осколки,  
убегают, крича друг другу оскорбления. 

Давайте подумаем, почему все так происходит. Разве нельзя, придя с работы, вместе (хоть уставшие оба) приготовить ужин, поговорить о том, что было в течение дня, выложить селфи за приготовленным совместным ужином? Почему все обязанности по дому женщина берет на себя? Почему мужчина, придя с работы уставший, нуждается в отдыхе? А что женщина - "машина"? 

Вот вся и проблема. В то время, когда женщины наводят порядки, мужики просто тупо пялятся на красивых баб в телефоне, а придя на кухню и увидев замученную, уставшую и ненакрашенную жену, они и слова не хотят сказать. А если и получается диалог, то поверьте, что в таком состоянии женщина не будет кошечкой, а станет тигрицей. Мужику легче пойти и начать диалог с той, которая будет не рычать на него, а нежно и ласково общаться. 

Почему? Почему мужчины не могут прийти домой и помочь? Ведь женщины также работают! 

Социальные сети - в них очень много проблем. Телефон всегда под рукой. Мы растворяемся в нем, когда есть свободное время, и забываем, что есть личная жизнь, которую нужно выстраивать, а не искать замену в виде виртуального общения, внимания и поддержки. 

Желаю всем меньше домашней работы, побольше внимания и  мимишности, и меньше держите телефон в руках. Лучше утопать в объятиях друг друга под тёплым пледом. 


С вами была я, замираю.
10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 379
Подписок на автора: 113
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024