Галагазета | О дружбе, расстоянии и запасных друзьях
О дружбе, расстоянии и запасных друзьях
Лиса, 14 ноября 2019 г., 21:53
Привет, пипл! 

Сегодня это будет не просто статья, а "нытья", потому что сейчас я буду ныть. 

Несмотря на то что я довольно дружелюбный человек и очень общительный, кстати говоря, а ещё я не обижаюсь, у меня хорошее чувство юмора, ну и... не туда меня понесло, не туда. В общем, у меня мало друзей. Ну как мало? Точнее, их нет вообще. И сразу говорю: нет, нет и ещё раз нет! Я сейчас не говорю про виртуальных друзей (да-да, привет, любимые), но дружба по переписке сквозь города - это, к сожалению, такое себе. И это понимаешь, когда остаёшься одна, а тебе даже позвонить некому, кроме родственников. И я, честное слово, относилась к этому вполне нормально: ну, погуляю я сама с собой пару-тройку часов, ну, похожу по магазину, фоткая шмотки и отсылая их подруге за over 9000 км от меня, а она типа помогает выбирать, ну, поговорю я сама с собой или вообще помолчу, лишь печатая тексты, ну ладно... Но потом это накатывает комом, и ты понимаешь, что даже сходить выпить кофе не с кем. Сегодня мне долго пришлось ходить по магазину одной, и я решила позвонить кому-то, но, взяв телефон в ладошки, я по привычке зашла в Boom, включила музыку и пошла одна бродить по магазину. Позвонить было некому: мама на работе, бабушка тоже, а друзья по-любому чем-то заняты, да и время у них 100% другое, а если честно, просто не хотела навязываться. У них явно есть заботы, которые важнее меня, а выслушать меня смогут и в следующий раз. Ни в коем случае не хочу сказать, что мои виртуальные друзья не очень. О нет, они самые лучшие! И если бы мне дали выбор, то я бы обязательно перенесла эту дружбу в реальную жизнь. Пожмякала бы да, потрепала бы за щечки Моську, успокоила бы Ястребинку, помогла бы ^PIKACHUSHKA^, посидела бы с Енотом, заплела бы косичку Corvus, покормила бы хлебом с маслом ^НОЧНАЯ^, приготовила бы "снегиригири" для Полночи с Тьмой. И ещё много с кем бы хотела увидеться. Но нас разделяют не просто города, но и страны. Чёртово расстояние. 

Я всегда была запасным другом. Это знаете как: "Тебе скучно и одиноко? Не с кем поговорить, а взыскаться нужно? Срочно звони Лисе! Она всегда свободна и никогда не обижается! Универсальный и идеальный друг Лиса. Для заказа наберите..." Всегда была той, кому можно поплакаться в жилетку, а потом променять на кого-то... получше? Говорят, что друзья познаются в беде, и это верно. Однажды мне сказали, что пресмыкаюсь к тем, кого считаю заведомо сильнее. Это, безусловно, интересный факт, но неправдивый, к сожалению. Я слишком открытый и наивный человек, возможно, в силу своего характера, но это не значит, что я не имею собственного мнения и не могу быть сильной сама. Запишите меня в феминистки! (Нет) 

Я приняла эстафету от редактора ^НОЧНАЯ^, поэтому советую вам прочитать статью ещё одной нашей коллеги - да. Статья, которую я советую к прочтению, находится в разделе "Философия" от 11 ноября и называется 1%. В ней идёт речь о том, как люди забывают заряжаться. Палочку эстафеты передаю репортёру замираю. 

Это я вообще к чему всю эту "нытью" развела? Короче, давайте дружить? :3 Не хочется, чтобы вы (и я) ругались со своими друзьями, пускай даже виртуальными. 

Лиса @}
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 378
Подписок на автора: 105
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024