Галагазета | Я не понимаю в любви ничего
Я не понимаю в любви ничего
замираю, 4 ноября 2019 г., 18:16
Привет всем! Давайте с вами разберемся, что же такое любовь. Любовь бывает разная и чувства вызывает тоже разные. Например, любовь к маме, своим детям. Вы понимаете, что вас связывает кровное родство, и любовь к этим людям у вас возвышенная. Мысленно вы боитесь их потерять и даже не можете представить это. Если с ними что-то случится, то в сердце все сожмется от боли, сразу навернутся слезы, нас окутает паника, и мы начнем звонить, искать, где они, все ли у них хорошо.

Другой пример - любовь к животным. Это милые пушистые создания. Мы любим их, заботимся о них, гладим по шерстке, возим к врачам, меняем им лотки, умиляемся, когда они играются, впивают в нас свои коготки, мурлычат или сопят на ушко.

Почему же любовь к противоположном полу у нас вызывает бурю эмоций? Мы заботимся, относимся с уважением, любим до безумства, боимся потерять их из вида даже на минуту, скучаем.

Что же такое любовь? Мы часто это путаем с влюбленностью. Милые беседы, улыбки до ушей, первые касания и вздрагивания, от которых разбегаются мурашки по всему телу, первое ощущение запаха, который окутывает и манит к следующей встрече. Давайте разберёмся и переступим с вами на следующую ступень. Если в понимании для вас, ваша половинка едина с вами, и вы не хотите ни с кем разделять улыбки, общение, прикосновения и чувствовать новые запахи, то вы берете и переступаете вместе на новую ступень - к чувству любви.

К следующей ступени можно отнести чувства привязанности, родного. Мы боимся потерять и не может представить, что рядом может оказаться кто-то другой. Накрывает волнами ревности, вспышками агрессии, которые плавно переходят к бурным ночам и "доказываниям", что вы единственные и любимые.

Следующая ступень к любви - это представление будущего. Вы мысленно берете его или ее за руку и проходите весь путь вместе. Мечтаете о семье и детях, строите планы и воображаете всю жизнь до старости: как поддерживаете друг друга за локти и медленно переминаетесь с ноги на ноги, но идёте весь путь только вдвоем.

Ещё есть проблема, которая мешает обрести любовь - это чувство разочарования, предательство. Мы можем влюбиться и начать строить планы на будущее, но наша выбранная половина может предать или на ваш самый главный вопрос ответить отказом. Страхи о том, что может повториться измена или предательство, кто-то воткнет в спину нож, а хуже - если опять обрушатся все мечты на будущее. Мы боимся любить и доверить самое ценное людям. Хотя я замечаю, что наша современная молодёжь стала намного легкомысленнее и с каждым встречным представляют "любовь до гроба". И при первой ссоре с легкостью отпускают друг друга. Разве любовь к маме может угаснуть, пройти и испариться? Разве за то, что нас ругала мама, мы станем ее меньше любить? Почему мы можем позволить себе это со своей половиной? Значит, это не любовь. Любовь умеет прощать многое, терпит все обиды и заставляет нас каждый раз улыбаться, как бы на сердце не было тяжело. Мы живём ради любимых, какими бы они не были, мы их принимает, любим и заботимся о них. Поверьте, даже любовь к детям бывает разная, но самая сильная и трепетная.

Цените и любите всех, кто с вами рядом.

С вами была я, замираю.


4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 362
Подписок на автора: 113
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024