Галагазета | Случайное вдохновение Расизм - проблема современности
Случайное вдохновение: Расизм - проблема современности
IRINA, 6 октября 2019 г., 12:30
Сегодня поговорим об уже наболевшей и серьёзной теме - расизм. Давайте сначала подумаем, какое определение будет верно.

Расизм - мировоззрение, основой которого является разделение людей на расы по этническому происхождению, цвету кожи, гражданства, даже религии и придание собственного превосходства над другими людьми.

 Я знаю мнение очень многих из вас, но, пожалуй, буду смела в своих высказываниях, потому что эта тема действительно важная. Уже много-много лет весь мир борется с расизмом. Спешу вам сообщить, что медленно, но верно мы идём к правильному пути, уже намного меньше ссор и убийств на фоне межнациональных конфликтов по стране с предыдущим годами или веками. У нас давно наступил XXI век - столетие информационных технологий. Наука шагает настолько далеко, что мы порой не успеваем за ней бежать вслед. Интернет пестрит полезными статьями, любую книгу можно найти, не отрываясь от дома: этикет, техника, кулинария, - всё что угодно, теперь у нас под рукой. Ввиду доступности необходимой информации, мы стали преуспевать во всём, что окружает нас.

 Но почему же одно остаётся неизменным? Наши манеры? О, где же они? Кто сказал, что мы имеем право считать кого-то ниже себя по статусу? Почему никак не можем понять, что у каждого человека своя правда, своя религия, и его мнение и традиции нужно уважать? Почему наши дети бегут вслед за темнокожим мужчиной, "тыкая" пальцем и крича на всю улицу, что он увидел кого-то необычного (да, покажите ему, наконец, картинки людей различных рас).

А знаете почему? Ответ прост: нас не научили уважать других людей и их мнение, не рассказали о том, что есть и другие почитаемые нации, промолчали о других религиях и никогда не обсуждали их с нами, а лишь поставили перед фактами. 

Помните, всех люди равны: они живут, дышат, развиваются, питаются, растут, размножаются и умирают. Только вместе мы - сила, тогда нами будут решены более глубокие, действительно, серьёзные и важные проблемы.

 Неважно, в какой стране ты родился и рос, какие институты заканчивал, а значимо, каким человеком ты стал, уважаешь ли или принимаешь законы других. Задумайтесь, быть расистом некрасиво и просто бескультурно в ХХI веке, давайте работать над собой, постепенно совершенствуясь, отставляя прочь свою гордыню. Как говорил Маугли: "Мы с тобой одной крови: ты и я!" Все равны!
 Картинка №12674 
Автор: я ()
Вдохновитель: Солнце :sun:
23 0 [Авторский текст]
Просмотров: 363
Подписок на автора: 7
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024