Галагазета | Перезагрузка
Перезагрузка
{Радуга}, 2 октября 2019 г., 20:23
Иногда становится ужасно тошно и невыносимо...
Оттого что ничего не можешь изменить ни в себе, ни в сознании других. Ужасное состояние...
Руки опускаются, и хочется как волк выть на луну.

Почему? Почему люди строят эти барьеры в отношении друг к другу?
Почему не хотят выкинуть прочь эту идиотскую гордость и глупые обиды и просто сделать шаг навстречу друг другу? Не ждать шага от другого, а самому понять и осознать то, как тебе дорог тот человек, с которым рушится многолетняя дружба из-за какой-то ерунды, выросшей в твоём мозгу до размера слона, и всё потому, что тебе кажется, что ты прав, абсолютно прав во всём, и это другому, а не тебе, надо понять причины всего происходящего.
Опомнитесь! Поймите же наконец-то, что вы собственной рукой рушите то, чем так долго дорожили и так трепетно берегли. Отбросьте гордость. Напишите другу. Да-да, он всё ещё является вашим другом, чего бы вы себе ни внушали. Пересильте свои обиды. Не разрушайте того, что ещё можно спасти.

Знаете, как тяжело находиться меж двух огней, как невыносимо видеть, как близкие тебе люди расходятся в стороны, отворачиваются друг от друга, обвиняют друг друга, не осознавая своей вины?! И все твои попытки и разговоры с ними - как рассекание воздуха - всё бесполезно и бессильно. Они не слышат тебя, они не слышат собственное сердце, обиды и гордость пеленой закрыли их сознание...

И тогда хочется просто уйти, сбежать, спрятаться, чтобы не видеть этой катастрофы. Да, это бессилие. Но что делать и как дальше быть, когда ничего не помогает. Возможно, время всё расставит по местам, очистит их сознание и освежит разум и память. Пусть они помирятся! Пусть они поймут, что никаким обидам не под силу разрушить настоящую и крепкую дружбу. Пусть это случится. Когда-нибудь...

А мне... Мне нужна перезагрузка. Я устала... Устала биться с ветряными мельницами, с проблемами, которые, возможно, лишь для меня видятся проблемами. Я не умею просто и легко смотреть на многие вещи и на размолвку друзей тоже. Я не могу принять ничью позицию. Я хочу, чтобы было как прежде, чтобы вернулось доверие и уважение, понимание и снисхождение между ними. Только это вернёт радость и воодушевление, восторг и вдохновение.

Простите меня, если посчитаете, что я не права... Я не могу по-другому. Я включаю перезагрузку...

Пип... Пип... Пип... Абонент временно недоступен.


Всегда ваша {Радуга}.
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 361
Подписок на автора: 21
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024