Галагазета | Мир и его отражения
Мир и его отражения
_-БЕРЕГИНЯ-_, 3 сентября 2019 г., 20:14
Приветствую вас, дорогие мои! Вот о чем хотела сегодня с вами поговорить.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что окружающий нас мир многолик, и восприятие его в позитиве или негативе зависит от нашего собственого угла зрения?
Приведу вам вот такой пример из собственной жизни.

Еду сегодня в автобусе с дачи. Сижу на переднем сиденье правее водителя. Хорошо вижу дорогу: серый асфальт с белой разделительной полосой посредине. По бокам - пыльная трава, задымленная листва деревьев, желтовато-серый гравий обочины. Над дорогой - блеклое небо с серыми облаками... Уныло...

 Вдруг вижу на лобовом стекле перед водителем маленький телевизор. Он включен и что-то показывает. Наверное, кино. Присматриваюсь и вижу изображение: голубое небо, воздушные белейшие облака, сочная зелень весенней листвы, цветы в траве. Темно-синяя лента дороги, белая разделительная полоса посредине...
 Странно. Я похожее видела недавно...

 Стоп! Это же не телевизор. Видеорегистратор. Точно! 

Снова бросаю взгляд на дорогу через лобовое стекло: серая дорога, пыльная зелень, блеклое небо. И решаю для себя: "Нет, лучше я буду смотреть через видеорегистратор на яркий цветной мир".

Тогда я выбрала тот мир, в котором захотела себя ощутить. Эмоционально более позитивный, чем реальный.

 Не так ли мы и заменяем обыденность жизни раскрашенным виртуалом, усиливающим восприятие искусственно? Это же подделка!
 Но каждый выбирает сам, чему верить, и как воспринимать окружающее. Это зависит от эмоционального состояния души, да и вообще - от каждой конкретной личности в целом.
  Я лишь привела один из примеров.


Автор: Я, ваша _-БЕРЕГИНЯ-_
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 274
Подписок на автора: 14
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024